Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как спасти упавший в воду телефон"

Как спасти упавший в воду телефон

1 Авг 2017

water_1Давайте говорить честно – ситуация, когда телефон облит водой, решается за пару секунд вытиранием его бумажной салфеткой. Но как спасти упавший в воду телефон, или ещё чего похуже – постиранный в стиральной машине?
Кстати, читайте про лучший ремонт стиральных машин подробнее. Или упавший в унитаз? Такая ситуация может приключиться с каждым и нужно знать правила экстренных действий, чтобы спасти дорогостоящий гаджет от губительного влияния влаги. Это лет 15 тому назад были неубиваемые телефоны, сегодня большинство из них не имеют даже элементарной защиты от влаги.

Как можно спасти телефон, упавший в воду

Прежде всего, стоит понимать, что процент везения, когда внутрь телефона не попадёт вода после стирки, нулевой. Но если вы проведёте все необходимые процедуры по восстановлению и спасению упавшего в воду телефона, то есть шанс вернуть ему работоспособность.

  • Шаг первый – отключите телефон

Если после купания ваш гаджет всё ещё находится во включенном состоянии, немедленно его отключите. Пока он полностью не высохнет, включать его нельзя категорически.

  • Шаг второй – оботрите гаджет

Обсушите телефон бумажными салфетками, которые хорошо впитывают влагу и помогают убрать со всех щёлок и впадин всю влагу. Если этого не сделать, то 100% гарантия, что при снятии задней крышки внутрь телефона попадёт вода, а так остаётся гарантия, что влага осталась только снаружи.

  • Шаг третий – разберите все съёмные части

Чтобы спасти упавший в воду телефон, обязательно разберите его самостоятельно, сняв все видимые части. Это не значит, что нужно разбирать его до микросхемы, но снять чехол, защитное стекло, вынуть батарею по возможности нужно обязательно. И обязательно снимите сим-карту и карту памяти, чтобы не потерять важные данные, которые на них хранятся.

  • Шаг четвёртый – просушите аппарат

Поочерёдно пробуйте просушить свой телефон такими способами:

  • пылесосом на максимальном режиме всасывания;
  • набрав в глубокую миску рис, и опустив в него телефон на несколько часов.
    water_2

Если после всех вышеприведённых способов спасти упавший в воду телефон он всё равно не включается, дело или в затопленных микросхемах, или в залитой батарее. Аккумулятор можно проверить на любом другом телефоне, куда он подходит, но проблема в том, что большинство современных гаджетов делают неразборными. Поэтому если вы не имеете навыков разборки телефонов, несите его в ремонт – возможно, там ещё смогут спасти ваш любимый гаджет.

Кстати, все советы, как спасти упавший в воду телефон, подходят и для планшетов с плеерами, ведь это товары одной категории.

Видео-советы, как спасти упавший в воду телефон


Кроме нового телефона, всех родителей также интересует, какие канцтовары нужны в 5 классе школьнику.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.