Рубрика Мода / Пост "Коллекция Bottega Veneta Pre-Fall 2018"

Коллекция Bottega Veneta Pre-Fall 2018

20 Июл 2018

bottega-veneta-Итальянский модный дом Bottega Veneta является одним из самых престижных мировых брендов fashion-индустрии. Эксклюзивные материалы, роскошный дизайн, примечательные детали определяют фирменный стиль одежды от Bottega Veneta и обеспечивают ее неизменный успех вот уже более десяти лет. Очередную коллекцию женской одежды представил поклонницам креативный директор марки Томас Майер в рамках серии Pre-Fall 2018. Новая работа получилась очень яркой и, как всегда, шикарной. Очевидно, что это не только наряды и женские платья, как на ital-moda.com/zhenskie-platya, но и некоторые аксессуары для дополнения модного образа.

Коллекция Bottega Veneta Pre-Fall 2018 вызывает ассоциации с ярким ожерельем из драгоценных камней. Красочная палитра из насыщенных зеленых, фиолетовых, оранжевых, голубых цветов,  иногда с характерными разводами на ткани, действительно напоминает разноцветные минералы: гранаты, изумруды, аметисты. При всем этом многообразии красок Томас Майер талантливо управляет цветами, не позволяя моделям перейти в разряд китчевых. Так, оранжевый цвет пальто он обыгрывает с помощью идеальных пропорций, колоритные оранжево-красные оттенки вечерних нарядов нейтрализует свободным кроем, а от пестрых рисунков коктейльных платьев отвлекает деталями декора. Абстрактные узоры на ткани в виде размытых пятен, потертости, заломы на пальто и юбках, переливающаяся атласная ткань – все это дизайнерские приемы, создающие мокрый или, по словам Томаса Майера, «глубоководный» эффект. Эту тематику продолжают принты в виде микса из мелкой клетки, черно-белых прямоугольников разного размера и вертикальных полос, как будто бы рисунок преломляется под толщей воды.

В предосенней линейке дизайнер удивительным образом переходит от жаркого летнего настроения в легких платьях и костюмах к  осенним мотивам в виде трикотажных свитеров, шерстяных пальто и комбинезонов. О своей работе Майер говорит так: «В каждом образе есть немного осенней атмосферы, но все материалы очень легкие». Действительно, яркие, казалось бы, летние вещи выполнены из теплых материалов, а осенние модели сделаны из легких тканей. Несовместимые, на первый взгляд, сочетания в обработке мастера выглядят безукоризненно и делают коллекцию стильной и органичной. Как всегда уместно Томас Майер делает акцент на аксессуары, прекрасно дополняющие прекрасные женственные образы коллекции.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.