Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Как выбрать хорошее турагентство"

Как выбрать хорошее турагентство

14 Май 2013

Совсем скоро наступит лето и сезон отпусков, и традиционно начнётся планирование летнего отпуска. Поэтому выбор туроператора – это важный критерий в организации удачного летнего отдыха, который запомнится вам на целый год, и вы захотите стать постоянным клиентами туроператора, который подарит вам настоящую сказку. Как выбрать туроператора, чтобы хорошо отдохнуть – несколько советов помогут вам в этом ответственном деле, чтобы летний отдых запомнился с хорошей стороны.

Как выбрать хорошее турагентство – общая информация

Если вы в первый раз собираетесь воспользоваться услугами турагентства, обязательно нужно выбрать правильного турагента, который поможет тщательно спланировать ваш отдых, и при этом не будет навязывать услуги, которые вам не пригодятся. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе туроператора – это информация о туроператоре в интернете и прессе. Реклама – двигатель торговли, и если в сети интернет нет сайта турагентства, стоит задуматься, каким образом они привлекают клиентов. Также обратите пристальное внимание на то, где располагается офис турфирмы. Если он находится на съемной квартире в жилом доме или в непрестижном офисном центре на окраине города, скорее всего, это ненадёжное агентство и не стоит рисковать деньгами, чтобы воспользоваться их услугами.

Как выбрать хорошее турагенство – советы туристов

Если вы определились с турагенством, первое, на что стоит обратить внимание – это туроператор, с которым оно сотрудничает. По сути, турфирма – это посредник между туристическим оператором и вами, поэтому их услуги являются информативными, кроме этого, турагент занимается оформлением бумаг. Если цены вам кажутся подозрительно высокими, зайдите на сайт туроператора, и сравните их с предложенным вам прейскурантом. Если разница большая – вам хотят продать путёвку по завышенной цене, но и слишком низкие цены – признак того, что не всё так гладко, ведь дешевый сыр бывает только в мышеловке, а если вы планируете свадьбу за границей, к примеру, важно учитывать все нюансы. Ведь недорогая путёвка, как правило, не включает в себя питание, страховку, трансфер, о чем следует обязательно и подробно расспросить турагента. Он должен быть профессионалом своего дела и знать досконально всё о той стране, куда вы хотите отправиться на отдых. Если турагент подробно рассказывает об особенностях отдыха в стране, помогает выбрать место в самолёте или автобусе и может посоветовать отель и услуги, а также рассказать об их реальной стоимости исходя из собственного опыта – вы нашли хорошую турфирму, где работают профессионалы своего дела. А если вас отсылают читать буклеты, и принимать решение об отдыхе самостоятельно, тогда придётся искать турфирму, где умеют работать с клиентами.

Опыт работы туристического агентства на рынке – это ещё один важный критерий выбора, так как только лучшие выживают в условиях кризиса, и если агентство работает несколько лет – можно смело выбирать их для сотрудничества. Обязательно уточните момент страховки, а также что будет входить в стоимость выбранного вами тура, а какие услуги нужно будет оплачивать дополнительно. Все эти советы сделают ваш отдых интересным и полным, и вы получите настоящее удовольствие и релакс от летнего путешествия.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: