Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Как выбрать место в самолете"

Как выбрать место в самолете

11 Апр 2013

Crystal Group

За временем всегда стоит следить. Наручные часы - отличный подарок. Предлагаем качественные наручные часы, которые прослужат вам долгое время. Подробнее на сайте.

 

Выбрать место в самолете – это ничуть не менее важное дело, чем выбрать отель на отдыхе, ведь именно перелет создает первое впечатление об отпуске или какой-либо другой поездке. Данный вопрос волнует лишь тех, кто редко пользуется этим видом транспорта или же вовсе еще не летал на воздушном транспорте. Люди, которые совершают перелеты достаточно часто, уже знают, какие места стоит выбирать и чем они лучше остальных. На самом же деле выбор места в самолете дело сугубо личное, поэтому данная статья может лишь помочь определиться с выбором, но никак не указать правильный ответ. Итак…

Как выбрать место в самолете

Уже давно всем известно, что места в самолете, относительно комфортабельности, делятся на первый класс, бизнес класс и эконом класс. Наиболее значительной является разница между бизнес и эконом классом. Даже на коротких перелетах, она может составлять в несколько сотен долларов. На длительных перелетах она составляет от тысячи долларов и более.

Чем отличается эконом класс от бизнес класса

Во первых, это комфорт во время самого полета. Если в салоне эконом класса в каждом ряде умещается по три сиденья, то в бизнес классе их два. Это не столь значительная разница, если полет длится не более двух или трех часов. Такое время можно вполне спокойно высидеть и на более узком сидении. А вот если Ваш полет обещает быть длительным, то лучше всего выбирать салон бизнес класса. На широких сиденьях меньше будут уставать мышцы и спина. А, как всем известно, здоровье превыше всего!

Следующий нюанс – это питание. Если Вы летите бизнес классом, Вам предоставляется меню из предложенных блюд. В эконом классе меню, конечно же, нет.

В самом аэропорту, те, кто летит бизнес классом, не стоят в очереди, к тому же, они могут провести без доплаты 30 кг багажа, в отличие от 20 в эконом.

Несколько полезных советов

Наиболее комфортными местами считаются те, которые расположены в передней части самолета. Конечно же, их разбирают в первую очередь, поэтому вопросом бронирования мест стоит озадачиться заблаговременно.

Если Вы курите, и не уверены в том, что сможете терпеть на протяжении всего перелета, выбирайте места в отсеках для курящих. Однако стоит учитывать и тот факт, что некоторые люди курят, практически, не переставая, пытаясь успокоить свои нервы.

Если во время полета в Ваши планы входит крепкий и здоровы сон, лучше всего выбирать места у иллюминатора. Для любителей тишины и спокойствия подойдут места в хвостовой части, так как большинство людей рассаживается в его передней и центральной части.

Если Вы планируете лететь с маленьким ребенком, лучше всего выбрать места в первом ряду. Там имеется достаточное количество свободного места для того, чтобы поставить люльку. Ведь держать ребенка на руках на протяжении всего полета достаточно тяжело и утомительно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: