Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать кёрлер"

Как выбрать кёрлер

1 Фев 2019

shchipcy-dlya-zavivki-resnicДлинные выразительные ресницы — это то, о чем мечтает каждая женщина. Однако для того, чтобы их иметь, не всегда нужно прибегать к нарощенным, иногда достаточно использовать специальный прибор для завивки — кёрлер. Что это для прибор, чем он полезен и как его выбрать среди огромного количества разнообразной продукции – всё это расскажем в нашей статье.

Что такое кёрлер

Кёрлер — это косметический продукт, который производится в двух вариантах: механическом и электрическом.

Первый из них напоминает ножницы, у которых с одной стороны тонкая резиновая полоса, а с другой — металлический боковой наконечник. Второй вариант напоминает электрическую щетку для ресниц или крошечный щипцы для завивки. Независимо от того, имеете ли вы дело с механическим или электрическим продуктом, кёрлер для ресниц выполняет одну и ту же задачу. Его цель — поднять, завить и удлинить ресницы, сделать их более красивыми, придать образу яркость и сделать глаза больше.

Кажется, что этого эффекта легче достичь с помощью электрической модели. Однако это всего лишь миф, потому что с помощью механического продукта через несколько раз вы можете набить руку и достичь сноровки, которая позволит вам идеально подчеркнуть ресницы.

Как использовать кёрлер

Использование кёрлера требует, чтобы ресницы были зажаты на высоте нескольких миллиметров над их корнем. Этот процесс следует повторить еще два раза, каждый раз нужно брать ресницы ближе к их основанию. Такой тройной кёрлинг сохранит эффект в течение 7-8  часов. Однако, чтобы быть уверенным в его долговечности, рекомендуется аккуратно нанести тушь на ресницы.

  • Помните, что кёрлер никогда не следует применять на окрашенные ресницы!

Полезные хитрости

Если у вас нет электрической модели, которая благодаря теплу усиливает эффект кёрлинга, вы можете получить тот же результат, используя простой приём.

Достаточно нагреть кончик горячим воздухом, чтобы во время завивания получить тот же эффект, что и после использования более технически совершенного устройства.

Если, в свою очередь, ресницы после завивки имеют тенденцию выпадать, стоит покрасить их водостойкой краской, чтобы они не удерживали влагу, что часто вызывает нежелательный эффект выпрямления волос.

Также следует помнить, чтобы всегда заменять губку, если она будет стираться, иначе можно случайно удалить ресницы. Сменные губки доступны в продаже, так что их легко заменить.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.