Рубрика Отдых / Пост "Как организовать отдых без помощи турагентства"

Как организовать отдых без помощи турагентства

8 Июл 2013

Летняя пора отпусков предполагает поездку в горы или к морю. Если вы решили устроить себе отличный летний отдых, пришло время начать организацию этого ответственного мероприятия. Можно выбрать хорошее турагентство, которое возьмет на себя все заботы по поиску и организации вашего отдыха. Но сегодня, когда интернет-ресурсы располагают огромным количеством нужной информации, можно организовать летний отдых без посредников. Это позволит сэкономить ваш семейный бюджет.

Как организовать летний отдых самостоятельно

Если вы решили устроить отдых у моря за границей, для начала определитесь, что именно вы хотели бы получить от отдыха. Если вы сторонники пляжного времяпрепровождения, и вам не нужны различные дополнительные услуги, питание по системе all inclusive и бар у бассейна, тогда не имеет смысла покупать готовый тур. Сегодня предлагается выбор путевок в любой отель, через специальные сайты, которые предлагают купить тур в любую страну по популярным направлениям с существенными скидками. При этом, можно указать вариант услуг, которые вы хотите получить в отеле, и от их объема будет планироваться цена. Также многие отели напрямую занимаются продажей туров, через онлайн-заказ тура на сайте отеля. Цена обычно ниже на 30-40% от предлагаемой в турфирме. Визу и трансфер можно оформить через любого туроператора. Таким образом, вы сэкономите около 30-40% на цене тура, сделав заявку на отдых самостоятельно через владельца отеля.

Если вы хотите максимально узнать страну, и не собираетесь лежать на пляже или у бассейна, тогда вам обязательно нужно оформить только визу и купить трансфер. Такой летний отдых за границей напоминает отдых на родине. Вы приезжаете на место, и выбираете условия проживания из тех, что предложенные на курорте. Частный сектор развит в Болгарии, Греции, на Крите, в Черногории и Хорватии. Отдых у моря в Европе окажется доступным по цене, если искать жилье у моря самостоятельно через сайты раннего бронирования, или по приезду на месте.

Если вы решили устроить вояж по Европе на собственном автомобиле, заранее купите карту автомобильных дорог и оформите туристическую визу. Преимущества отдыха за границей на автомобиле в том, что вы сможете по нескольку дней отдыхать в разных странах, и получить больше приятных впечатлений. А если ваши планы – отдых на море летом в одном месте, можно заранее узнать адреса кемпингов на берегу. Так можно будет совместить летний отпуск на море в цивилизованной стране и полное единение с природой. При этом, оформляются все необходимые страховки, так что отдых у моря будет безопасным. Все просто, если планировать отдых самостоятельно, это экономия и приятные эмоции, для незабываемых впечатлений.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: