Рубрика Отдых / Праздники / Пост "Куда поехать на 8 Марта?"

Куда поехать на 8 Марта?

10 Мар 2012

8 Марта – именно тот праздник, который напоминает мужчинам о необходимости сделать своим женщинам что-нибудь приятное. Это может быть какой-либо подарок или путешествие. Не обязательно ехать за границу, в Украине есть множество красивых мест, где вы раньше не были. При условии, что нужно спланировать поездку срочно и отсутствии времени на размышления, стоит выбрать один из населенных пунктов западной Украины. Здесь туризм развит едва ли не лучше, чем в других частях нашей страны. По сравнению с Крымом, туризм на западе Украины более культурный. Здесь не только интересные национальные обычаи, местный колорит и оригинальные сувениры.

«Отдыхая на западе, тратишь деньги с удовольствием, то есть получаешь по максимуму от этого – действительно вкусную еду, оригинальную атмосферу и приятное обслуживание. В Крыму же в разгар летнего сезона в таких городах, как Ялта, почему-то ощущаешь себя обобранным, когда за пол литра минералки платишь едва ли не 20 гривен», – поделился впечатлениями Андрей Михненко, бывалый турист.

Западная Украина – именно то, что нужно, чтобы быстро спланировать поездку на несколько дней. Если давно не были во Львове, как раз время навестить его старинную архитектуру и уютные кофейни. Необычайно красивые города – Черновцы и Ивано-Франковск. Не забывайте о замках «Золотой подковы» – если есть желание и личный транспорт, можно кое-какие из них посмотреть. Надоела городская шумиха? Отправляйтесь в небольшой населенный пункт. Скажем, Коломыя Ивано-Франковской области со своим музеем «Пысанка» накануне Пасхи – как раз то, что нужно. Хочется еще большей тишины – езжайте в Бережаны Тернопольской области – милое спокойное место с дружелюбными жителями. Не подходят Бережаны? Ну, тогда разве что в карпатскую деревушку.

Жилье найти достаточно просто. Поищите в Интернете варианты типа «квартиры посуточно Львов», созвонитесь с собственниками, забронируйте. Можно остановится в отеле, но квартиры пользуются у туристов куда большей популярностью. И дело не только в экономии. За те же деньги клиент может получить куда лучший сервис. При наличии денег можно остановится на несколько дней в роскошном жилище класса ВИП. Квартиры посуточно – Львов, Черновцы, Ивано-Франковск – многие города в западной Украине предложат хорошие варианты – не хуже столичных по качеству и куда более приятных по цене.

Бродить по старому городу в поисках букета мимозы, сходить в оперный театр, посетить несколько кафе-ресторанов, пойти на экскурсию – выбирать вам. Главное, чтобы 8 Марта в этом году запомнилось благодаря хорошим впечатлениям.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: