Рубрика Отдых / Пост "Как выбрать отель по его месторасположению"

Как выбрать отель по его месторасположению

12 Дек 2011

В последнее время все чаще россияне стараются провести свой отпуск за границей. Для того, чтобы отпуск прошел на отлично, перед поездкой нужно знать некоторые особенности туристической индустрии. Сегодня есть несколько вариантов организовать свой отдых. Вы можете купить путевку или самостоятельно выбрать страну и город путешествия, забронировать отель и купить билет на самолет. В любом случае вам нужно знать классификацию гостиниц по их месторасположению и звездности. Это поможет вам сориентироваться в существующей системе гостиниц и выбрать нужный отель. Например, вы желаете найти удобный и дешевый отель, вам предлагают широкую сеть гостиниц и отелей, как вычленить из этого множества оптимальное сочетание комфорта и цены?

Итак, по месторасположению гостиницы бывают: городского общего типа, в большинстве случаев это эконом класс, здание отеля расположено в центре города, имеет автостоянку, хорошие подъездные пути и зеленую зону. Номера такой гостиницы первой категории, нужно выяснять какие услуги предоставляет и есть ли ресторан.

Гостиница пансионат – чаще всего находятся в тихом уютном местечке, недалеко от торгового центра города. Располагает номерами первой, второй категории. Гости живут по путевкам.

Курортная гостиница – расположение не далеко от достопримечательностей и центра города, имеет торговые павильоны. Отель может предложить активный отдых: веранды, видеоплощадки, гостиные, музыкальные салоны. Организованы места питания, перечень услуг – широкий.

Туристическая гостиница – находится на пути популярных туристических маршрутов, недалеко от трасс. Цены доступны большому кругу населения. В отеле узкий перечень услуг, есть точки быстрого питания.

Гостиница кемпинг – отель сезонный, работает летом. Представляет собой облегченные домики, коттеджи, палатки по дешевым ценам. Располагает столовой, корпусом бытовых услуг, кухней.

Кемпинг лагерь – расположены в парках города или на его окраине, это лагеря разного назначения и форм.

Гостиница мотель – рассчитана на обслуживание автотуристов, расположена на магистралях, перекрестках дорог, заправочных станций.

Ботель – для туристов, которые путешествуют по воде, расположены около крупных водоемов, обеспечивает своих постояльцев питанием и проживанием.

Флайотель – для состоятельных клиентов, чаще всего отели расположены в Австралии, США. На территории есть вертолетные и самолетные площадки.

Хаузтели – дешевый отели для молодежи, по типу общежития. Гостиницы такого типа объединены и есть в каждом европейском городе.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: