Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как подобрать пудру"

Как подобрать пудру

28 Фев 2014

Пудра для многих женщин является основным средством для завершения макияжа, и с приходом теплых весенних дней кожа требует тонирования и специального ухода. Поэтому следует подбирать пудру для лица не только исходя из цвета, но и в качестве средства по уходу за кожей. Современная косметическая промышленность предлагает пудру для лица с разным эффектом и на основе уходовых средств. Поход в магазин за новой пудрой может стать настоящим испытанием, если вы еще не видели всех новшеств на рынке косметики.

Рассыпчатая пудра

Привычный вид пудры для лица, которую можно найти в ассортименте каждого производителя косметики – это рассыпчатая пудра для лица. Она являет собой коробочку с порошком выбранного тона пудры, который следует наносить специальной кисточкой. К достоинствам следует отнести именно экономность пудры, а к недостаткам можно отнести невозможность использования пудры в условиях, кроме дома, так как упаковка очень объемная и не дает возможности работать с пудрой в любое удобное время.

Компактная пудра

Это обычная прессованная пудра, которая является универсальным матирующим средством. Обязательно следует выбрать пудру данного типа у любимого производителя, чтобы наносить ее по мере надобности в любое удобное время и поправлять макияж. Такую пудру очень удобно носить с собой в косметичке, и она хорошо сочетается с другими уходовыми средствами для макияжа.

Пудра в шариках

Пудра в шариках – это разновидность рассыпчатой пудры, где средство имеет форму скатанных плотных шариков разного или одного оттенка При помощи кисточки можно смоделировать тон пудры для нанесения, и сделать безупречный макияж. Такую пудру не очень удобно носить с собой, так как коробочка объемная, и это единственный недостаток средства. Однако удобство нанесения и исключительная экономность сделала выбор пудры в шариках хитом среди уходовых среств люкс-класса.

Крем-пудра или пудра-суфле

Еще одним популярным средством для ухода и тонирования одновременно является крем-пудра или пудра-суфле. Это особое средство для создания безупречного макияжа, которое сделано в виде воздушного крема или суфле с тонирующим эффектом. Из недостатков данного средства следует выделить основную направленность для жирной и комбинированной кожи, а из плюсов – поддержание SPF фактора и сочетание защиты от солнечного воздействия совместно с уходом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.