Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детское одеяло"

Как выбрать детское одеяло

28 Ноя 2016

detskoe-odeyaloДети с самого раннего возраста спят гораздо дольше взрослых. Поэтому от выбора детского одеяла зависит качество сна ребенка, чтобы ему ничего не мешало и не беспокоило. Поэтому выбирая спальные принадлежности для ребенка, в частности одеяло детское, нужно быть крайне внимательным, даже придирчивым, чтобы спальное место отвечало всем гигиеническим и экологическим требованиям.

Требования к свойствам детского одеяла

Детское одеяло должно обладать хорошей теплопроводностью и полностью согревать. Оно должно быть гигроскопичным, чтобы пропуская излишнюю влагу наружу, не выпускать тепло. Одеяло должно хорошо пропускать воздух, чтобы ребенок, укрывшись с головой, мог свободно дышать. И одно из основных требований – детское одеяло ни в коем случае не должно быть аллергенным, чтобы не вызвать аллергическую реакцию у ребенка. Немаловажное значение имеет простота ухода за одеялом. Оно должно легко стираться и быстро сохнуть, не деформироваться в мокром виде, так как стирать детское одеяло будут достаточно часто.

Какие бывают детские одеяла

Видов одеял для детей много. Это и зимние теплые, и легкие летние. По материалу они бывают синтетические или натуральные. Есть модели с наполнителями, опять-таки натуральные с пухом внутри, искусственные с синтетическими волокнами. Некоторые виды могут быть вязаными или просто ткаными.

Основные виды материалов

Самыми теплыми считаются пуховые одеяла, изготовленные из гусиного или утиного пуха, но самыми лучшими считаются изготовленные из пуха гагары. Несмотря на все преимущества, такие одеяла сложны в обслуживании, так как их нужно часто проветривать и просушивать, а для уничтожения пуховых клещей часто обрабатывать специальными средствами. Шерстяные одеяла, изготовленные из овечьей, верблюжьей или тонкорунной шерсти обладают отличной гигроскопичностью, легки отлично согревают. Их выпускают вязаными, стегаными или вязаными. Для летнего периода отлично подойдут тканые или вязаные  шерстяные пледы. Ватные одеяла являются самыми теплыми, но и одновременно самыми тяжелыми по весу. Они могут впитывать запахи, ватный наполнитель сбивается в комки, поэтому такие одеяла практически вышли из обихода. Группа синтетических одеял отличается хорошей гипоаалергенностью и относительной дешевизной, по сравнению с натуральными. Как и вся синтетика, они легки, хорошо стираются, не теряют формы. Но влагу такие одеяла не пропускают. Группа легких одеял также подразделяется на изготовленные из натуральных материалов или синтетических. Это могут быть:

  • махровые покрывала;
  • вязаные пледы;
  • байковые одеяла;
  • флисовые модели.

Выбирая одеяло для ребенка, не стоит экономить. Лучше купить качественное изделие известного производителя, чем сэкономить, но приобрести некачественную продукцию.

Подробнее на billerbeck.ua

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.