Рубрика Одежда / Пост "Что учесть при покупке одежды?"

Что учесть при покупке одежды?

11 Апр 2012

Любой человек при покупке одежды сталкивается с некоторыми вопросами. И ответить иногда на них не совсем просто. Результат этого – шкаф забит под завязку, а надеть практически нечего. Все вещи в нем не устраивают вас, так как являются темными по цвету либо узкими и маленькими, так как покупались на случай похудения. Почему так происходит? Наша одежда напрямую зависит от нашего же психологического состояния. И чтобы одеться согласно сегодняшнему настроению, придется посетить рынок и совершить кое-какие покупки.

Не следует покупать одежду размером меньше, чем вы есть на самом деле. Иногда, худея или собираясь похудеть, мы думаем, что это мотивирующий стимул. Однако это заблуждение, пустая трата денег и зарабатывание невроза. Ведь надевая вещь неподходящего размера, глядя на себя в зеркало, вы будете каждый раз нервничать и расстраиваться.

Существует «теория о яркой одежде». Она заключается в том, что яркие цвета повышают самооценку. Отсюда следует, что неуверенные в себе люди должны одеваться настолько ярко, чтобы, выделяясь, замаскировать свои комплексы. Но одеваясь в непривычном для вас стиле, вы получите результат прямо противоположный.
Ведь одев яркий, красочный, вызывающий наряд, который совсем не соответствует вашему стилю, вы будете выглядеть нелепо. Оценивающие взгляды окружающих не дадут расслабиться. От этого вы почувствуете себя еще более неуверенно и напряженно. Ваша самооценка, скорее всего, пострадает еще сильнее.

Если вы уверены, что посетив рынок и совершив кое-какие покупки, вы будете выглядеть лучше, дерзайте! Ведь изменив гардероб, вы можете скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Одежда создана именно для этого. Пусть вас не останавливает стеснение. Для начала купите понравившуюся вещь и покажитесь в ней своим близким людям. Прогуляйтесь в этом наряде туда, где вы чувствуете себя комфортно. А когда освоитесь в новой одежде, выходите в свет. Нередка ситуация, когда человек относится к себе слишком строго. В таких случаях, наверное, стоит прислушаться к мнению небезразличных вам людей.

Цвет одежды всегда влияет на настроение. Этот факт действительно доказан. Есть цвета, которые способны поднимать настроение, тонизируя вас. Зеленый, оранжевый, желтый, розовый помогут, когда вы находитесь в грустном, подавленном настроении. Имеет смысл надеть яркую одежду – ваше настроение спустя короткое время заметно улучшится.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: