Рубрика Авто / Строительство и ремонт / Пост "Маркировка парковок — варианты и предпочтения"

Маркировка парковок — варианты и предпочтения

29 Сен 2014

parkovkaРазметка парковки в Петербурге, как и все подобные работы, производится современными малогабаритными механизмами, позволяющими действовать даже в сложных условиях. Иногда ее проводят вручную, но реже. Обычная ширина линии — десять сантиметров, традиционный размер проезда — около шести метров. Парковочные зоны для машин — около 2,5 м., тогда как для инвалидов этот объём вырастает на один метр.

Часто заказывают светоотражающие материалы. У каждого из них есть сроки эксплуатации. Так, для краски они составляют всего полгода, что в целом приемлемо для стоянок. Пластики обычно служат полтора-два года, иногда и дольше, что зависит от количества транспорта, проезжающего по поверхности.

Для проведения разметочных работ можно купить ленту оградительную или пластиковую сетку, чтобы указать ремонтную зону. Это сделает участок заметнее, и никто посторонний не проникнет на него, мешая высыханию краски или пластика.

Важнейший компонент  организации трафика позволит обеспечить полноценную безопасность на официальных стоянках. Людные площади, места, на которых происходит одновременное передвижение пешеходов и транспорта также зачастую требуют информативных полос и линий.

К сожалению, сегодня маркировка трасс требует значительных доработок, оставляя желать лучшего. Трафик растёт, возрастает количество супермаркетов, рынков, а значит, и потребность в качественно организованных парковках возле них.

Зачастую владельцы территорий самостоятельно проводят разметочные работы, формируют свои собственные проекты, заказывая их у соответствующих компаний. Строительство различных объектов предусматривает разработку и прокладку коммуникаций, оформление подземных паркингов, новых дорог. Всё это может проводиться как на основе старых технологий, так и с применением новейших.

В любом случае, необходимо соблюдать правила маркирования на покрытиях новых образцов, учитывая общегосударственные стандарты и нормы. Требования стандартизации необходимы, поскольку речь идёт про безопасность автомобилей и пешеходов, клиентов паркингов.

Часто для нанесения применяются новаторские схемы, повышающие сцепление веществ с асфальтом. Отраслевые разработки не стоят на месте, появляется много уникальных компонентов, идей и  методик. Состав эмалей, оборудование, профессиональные мастера — все это является залогом длительной службы результата.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.