Рубрика Быт / Выбор продуктов питания / Пост "Как быстро проснуться утром? 8 эффективных способов"

Как быстро проснуться утром? 8 эффективных способов

8 Окт 2021

kofeИногда вы просыпаетесь утром – вроде бы выспавшиеся, но все еще не отдохнувшие. Отдых после сна не всегда связан с его продолжительностью. Хороший ночной сон характеризуется многими другими качествами, которые в совокупности трудно описать. Еще сложнее их контролировать. Единственный способ проснуться утром после не очень приятной ночи – это воспользоваться каким-то другим методом, некоторые из которых будут описаны ниже.

1. Вставайте быстро!

Когда вы проснетесь, сразу же встаньте с постели. Не оставайтесь в постели слишком долго. Приступайте к выполнению утренних дел, занимайте свое время.

2. Приток свежего воздуха

Когда вы проснетесь, сразу же откройте окно. Даже зимой. Это поможет насытить организм кислородом, а значит – лучше и быстрее проснуться. Если у вас есть возможность, прогуляйтесь несколько минут. Если у вас есть собака, возьмите ее на прогулку.

3. Гимнастика для пробуждения

После или во время прогулки сделайте несколько коротких гимнастических упражнений. Вы можете делать наклоны, отжимания, приседания или заниматься аэробикой. Вы также можете принять участие в одной из программ физических упражнений – например в «Weider’s 6», и каждое утро заниматься новой тренировкой.

4. Холодный душ

Примите быстрый холодный душ после того, как встали с постели. Холодная вода освежит и пробудит вас. Кроме того, вы можете использовать красочные, фруктовые гели и мыло, которые подарят вам хорошее настроение.

5. Маленький черный и другие напитки

Если вам очень трудно начать работу, то можете сделать себе маленький стаканчик любимого кофе ambassador.cafe/ru/b2b. Приготовьте его так, как вам нравится. Не торопитесь. Если вы предпочитаете энергетические напитки – сделайте несколько глотков.

6. Включите хорошую музыку

Музыка сразу же поднимет вас на ноги. Утренние радиопередачи дополнительно предлагают интересную информацию, которая обязательно заставит вас быстро проснуться.

7. Завтрак – самый важный прием пищи в течение дня

Приготовьте себе хороший, питательный завтрак. Ешьте много фруктов и овощей. Злаковые мюсли также являются хорошей идеей. Не переедайте, но наслаждайтесь каждым кусочком, запивая ароматным кофе ambassador.cafe/ru/ambassador-blue-label-zerna. Зарядитесь энергией на весь предстоящий день.

8. Убедитесь в том, что у вас есть правильное освещение

Когда вы проснетесь, откройте шторы или занавески во всем доме. Впустите немного света. Не сидите в темноте, иначе вы снова заснете и будете чувствовать себя не отдохнувшими. Свет заставляет организм вырабатывать серотонин, который отвечает за хорошее самочувствие.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.