Рубрика Праздники / Пост "Свадебные услуги и грамотная подготовка торжества"

Свадебные услуги и грамотная подготовка торжества

2 Авг 2013

Свадебная подготовка занимает немало времени, поэтому начинать ее нужно за пару месяцев до дня бракосочетания. Первое, что следует сделать — это выбрать ЗАГС и подать заявление. И в последующую неделю постарайтесь сделать самое основное.

Найдите свадебные приглашения понравившегося дизайна или закажите их по индивидуальному дизайну. Сегодня многие типографии предоставляют населению подобные услуги. Теперь стоит определиться с цветом и фасоном подвенечного платья, выбрать фату, шляпку или диадему, найти профессионального фотографа и оператора для съемки — такого рода услуги тоже не являются редкостью в любом городе.

Поиски стилиста, хорошего парикмахера, мастера маникюра, тоже не менее важны. Найдите тамаду, ведь без него никуда. Если будете путешествовать, то выберите и закажите тур для медового месяца. Подумайте, ограничитесь ли вы обычной гражданской регистрацией, или может, устроите выездную — такую услугу предоставляют многие гостиницы Москвы 4 звезды поиск по метро даст наилучший результат, ведь многие гости добираются до места общественным транспортом…

Определитесь с вариантами свидетелей и вообще нужны ли они вам. Составьте список подарков для приглашенных. Ну, и попробуйте набросать примерную смету.

После того, как выполните все и узнаете всю нужную информацию, сориентируетесь в стоимости свадьбы, разберетесь во всех возможных предложениях услуг для молодоженов, приступайте к другому этапу подготовки. Теперь вы начинаете заполнять и рассылать приглашения. Предварительно еще раз созвонитесь с фотографом и оператором, договоритесь со стилистом-визажистом и остальными людьми, которые в ответе за вашу красоту. Купите материал для платья и сделайте заказ в мастерской. Если хотите купить платье в салоне или магазине, то не спешите, покупайте не ранее, чем за месяц! Может случиться и так: платье, которое куплено раньше, в самый необходимый момент неожиданно становится маловато. Представьте себе, какая это проблема для невесты — деньги уже потрачены, под платье подобраны и букет, и остальные детали. Так что лучше не спешить с этим. Обговорите все с тамадой, внесите предоплату за помещение — это могут быть, к примеру, отели метро Кузнецкий мост или дорогой ресторан. Выберите маршрут для прогулки после ЗАГСа и закажите автомобили. Обязательно купите обручальные кольца.

Итак, времени осталось совсем чуть-чуть, поэтому нужно ничего не пропустить. За месяц до важнейшего события выберите музыкальное сопровождение для вашего торжественного вечера. Не забудьте подобрать мелодию или песню к первому танцу молодых, выберите украшения для зала.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: