Рубрика Top / Мода / Познавательное / Пост "Чем отличается фианит от Сваровски"

Чем отличается фианит от Сваровски

25 Сен 2017

fianИ тот, и другой материал является качественной имитацией бриллианта и других драгоценных камней. Они красиво переливаются на свету, но вот чем отличается фианит от Сваровски, знают не все. Последние – идеальный и дорогой вариант камушков, салоны Swarowski есть во всех больших городах, и их продукция пользуется огромным успехом даже у звёзд. Так чем же они так интересны и чем отличаются от обычных фианитов, которые вставляют в недорогие колечки и бижутерию.

Чем камни Сваровски отличатся от фианитов

Фианиты были созданы во времена СССР и называются так от института ФИАН, они имеют красивую огранку, которая повторяет в точности ту форму, которую придают алмазам при огранке.

Даниэль Сваровски много лет назад также придумал способ огранки хрусталя, основал компанию, которая в наше время является одним из самых узнаваемых брендов в мире и успешно продаёт свои изделия.

Разница между Сваровски и фианитами состоит в том, что первые – это горный хрусталь, а вторые – материал под названием диоксид циркония. Камни Swarowski не меркнут со временем, поэтому и стоят в разы дороже фианитов.

Интересное видео, чем отличаются фианиты от Сваровски

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.