Рубрика Выбор бытовой техники / Огород и растения / Пост "Проращиватель семян"

Проращиватель семян

3 Апр 2016

prorashivatel_semyan1Для современного человека, живущего в городе, правильное питание имеет огромное значение. Для того чтобы всегда иметь дома свежую зелень, нужен проращиватель семян. Разводить на кухонном подоконнике настоящий мини-огород, можно воспользоваться простым способом и купить прибор, который поможет быстро и эффективно вырастить рассаду или прорастить семена для тех, кто использует их в качестве пищевой добавки. К тому же, употреблять пророщенные семена в пищу вам порекомендуют и специалисты в женской консультации.

 Кольпоскопия цена акция

Все о приборе проращивателе семян вы найдете в нашей статье.

Проращиватель семян — отзывы

Многие последователи Аюрведы любят ежедневно употреблять специально пророщенные зерна. Их добавляют в салаты и едят на гарнир, поэтому проращиватели для семян стали одним их самых популярных девайсов в последнее время. В продаже их можно найти как в больших магазинах бытовой техники, так и в небольших супермаркетах. На самом деле, сам прибор не имеет ничего сложного в конструкции, поэтому не стоит искать самые дорогостоящие варианты. Следует признать, что проращиватель для семян – это не самая большая необходимость в хозяйстве, но он значительно упрощает выращивание рассады перед началом огородно-дачного периода.

Что же является из себя проращиватель семян, и как работает этот аппарат? По сути, он изготовлен из поддона и крышки. Скажете, зачем тогда такая штука нужна дома? Скорее всего, самые простые модели проращивателей семян заменяют обычную емкость с водой и играют эстетическую роль в интерьере. Такие девайсы не имеют потребности в грунте, что и отличает его от простого контейнера с водой.

prorashivatel_semyan2

На сегодняшний день самыми популярными моделями проращивателей семян являются VES – они имеют оптимальное сочетание цена/качество. На примере модели VES Electric 201 мы покажем, какие же функции имеет такой необычный, но полезный девайс.

  • автоматическая система орошения;
  • автоматическую подсветку;
  • установленная интенсивность орошения в литрах/сутки;
  • резервуар для воды;
  • прозрачные стенки.

Такие автоматические проращиватели семян имеют одно большое преимущество – в них семена не засыхают и не плесневеют. Самые простые модели имеют установленную программу по количеству и интенсивности орошений в сутки, в то время как более дорогие имеют индивидуальные установки.

По габаритам проращиватель семян не больше обычной пароварки, его можно расположить в любом месте дома и ежедневно наблюдать за тем, как вырастают семена. Огромным преимуществом такого устройства является его внесезонность, и рассаду можно выращивать даже пока в квартире и на подоконнике нет нужной температуры.

Купить проращиватель семян можно по цене от $20 для самых простых моделей и до $100 для автоматических станций с аэрацией.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.