Рубрика Огород и растения / Пост "Машины для внесения удобрений"

Машины для внесения удобрений

11 Янв 2022

udubreniyaОбработка сельскохозяйственных угодий производится посредством специальной техники. Все машины можно разделить на те что непосредственно вносят органику и те, что облегчают процесс. Все агротехническое оборудование должно соответствовать требованиям.

Механизация процесса внесения питательных веществ существенно экономит деньги агропредприятий либо фермеров и позволяет эффективно выполнять задачи.

Классификация сельхозтехники для внесения изменений

Необходимую технику выбирают исходя из бюджета, размеров сельхозугодий, видов культур. Перечень машин можно разделить:

— по состоянию удобрений – машины для твердых, пылевых или жидких;

— по назначению – для погрузки, подкормки, комбинированные агрегаты.

— по методу соединения с трактором – прицепные или навесные;
— технологии внесения удобрения: опрыскивание, внесение в почву ит.

Новые технологии внедряются в сельское хозяйство, поэтому это вышеуказанный перечень далеко не исчерпывающий.

Техника для внесения удобрений: специальные требования

Спецтехника для внесения веществ должна соответствовать ряду требований. Например, дозировка в зависимости от типа культуры может колебаться в пределах 50-1000 кг на 1 гектар.

Синтетические туки должны равномерно распределяться агрегатами вплоть до гранул в 5мм и при влажности удобрения в 15%. Допустимые отклонения в работе сеялок составляет на больше 15%, разбрасывателей – не больше 25%. Если это погружение раствора на глубину, от погрешность не должна составлять 15%.

Рекомендации по выбору машины для внесения удобрений

Выбор машин для внесения минеральных веществ до воли велик. Чтобы правильно выбрать необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Правильно подобрать оборудование к сельхозмашинам;

  2. Вести учет разбрасывания подкормки. Если результат выходит за процент допустимого, то необходимо срочно отрегулировать технику.

  3. Соблюдать расстояние между проходами

  4. Обращать внимание также на скорость внесения минеральных подкормок. Это может привести к неравномерному распределению

  5. Для неровной местности необходим мощный разбрасыватель.

Качество продукции сельскохозяйственных культур на прямую зависит от качества посадочного материала, ухода, а также правильно подобранной машины для удобрений. Только квалифицированный грамотный подход поможет достичь высоких показателей.

Немного интересных фактов

Многие утверждают, что минеральные удобрения вредны, а натуральные – практически не приносят вреда и их можно вносить больше. Так, если даже немного переборщить с навозом, то вся продукция что там выросла будет иметь высокое содержание нитратов и тяжелых солей.

Источник: https://boguslav.ua/produkcziya/amvoda/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.