Рубрика Здоровье / Огород и растения / Познавательное / Пост "Что такое березовые почки"

Что такое березовые почки

21 Мар 2020

berezovie-pochkiБереза ​​- быстрорастущее светолюбивое дерево высотой до 25 м семейства березовых. Род березы насчитывает 120 видов. Самая распространенная березовая бородавка живет до 100-150 лет. Белая кора гладкая, тонкая, слегка шелушащаяся. Листья чередующиеся, плотные, почти ромбические, заостренные. Листья и веточки лопаются от смолистых желез, ароматные. Цветут березы в апреле-мае. Цветы собраны в сережки.

Береза ​​растет практически повсеместно — от границ тундры до Крыма и Кавказа и образует леса в местах, которые в народе называют березовыми рощами. Береза ​​- единственное дерево, имеющее белоснежную кору, окрашенную в белый цвет специальным веществом бетулин.

Береза ​​дает ряд лекарств: березовые почки, молодые листья, березовый сок, березовую смолу и уголь.

Соберите почки для набухания и раскрытия почечной чешуи на черенках в лесном хозяйстве вместе с ветвями, которые высыхают на морозе. Высушенные почки обмолочены.

Березовые почки заживают от многих болезней, ваши настои используются как желчегонное средство, а отвары лечат старые раны и экзему. Ранней весной береза ​​щедра с уникальным вкусом прозрачного сока. Его пьют как витаминный агент. При сухой перегонке дерева получают смолу и уголь. Смола используется в качестве внешнего дезинфицирующего средства. Древесный уголь в виде порошка или таблеток «Карболит» — цветение. В народной медицине листья березы используются при фурункулах, снаружи на больном месте, а внутри — с порезами.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Здоровье":
Комментариев нет.