Рубрика Быт / Пост "Что нельзя сушить в сушильной машинке"

Что нельзя сушить в сушильной машинке

14 Фев 2018

sushВо многих стиральных машинках есть также функция сушилки. Это очень удобно, экономит хозяйке много времени на другие заботы и избавляет её от потребности развешивать бельё по балкону ю дому. Однако есть вещи, которые категорически нельзя сушить в сушильной машинке, так как они могут испортиться сами и даже стать причиной поломки аппарата. Благодаря нашим советам вы никогда не испортите свою любимую одежду и другие предметы интерьера, да и саму дорогостоящую технику.

Вещи, которые нельзя сушить в сушильной машинке

Многие по незнанию хотя бы раз сушили их там. Посмотрите, что вы делаете неправильно и не повторяйте этих ошибок.

  • Купальные костюмы

Всё, что сделано из эластана, в процессе такой сушки теряет эластичность. А в результате высокой температуры ткань может даже поплавиться.

  • Бра

Они слишком деликатные — тепло приведет к их потере формы. А если вылетят косточки, то вы попросту выбросите дорогостоящее бельё.

  • Резиновые коврики

Такой предмет обеспечивает нескользкий пол в ванной. Но  он может разломаться в сушилке, а от трения потенциально вызвать пожар.

  • Трикотажные изделия

Даже если вы поместите их в сушилку всего на пять минут, риск запутывания будет огромным. Лучше сушите их в расправленном виде, они могут растянуться и прийти в негодность.

  • Вещи с блёстками

У вас есть блузка с кристаллами или другая одежда с нашивками из бисера, мишуры или блёсток? Не помещайте их в сушилку, если вы не хотите, чтобы украшения из пластика расплавились.

  • Изделия из овчины

Иногда хочется так высушить сапоги или дублёнку, но овчина будет соприкасаться с высокой температурой. Держите такие вещи исключительно на открытом воздухе и ждите, пока они высохнут естественным путём. В противном случае овчина будет испорчена без возможности восстановления.

  • Кожаные изделия

По той же причине сушить не рекомендуется обувь, одежду, кошельки и так далее из кожи.

Как выбрать размер одежды на Алиэкспресс, чтобы она 100% не была маленькой на вас, стоит знать всем любителям интернет-шоппинга.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.