Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать фотоаппарат"

Как выбрать фотоаппарат

1 Фев 2013

Купить фотоаппарат Никон

Решили приобрести фотоаппарат, рекомендуем остановить свой выбор на фотоаппаратах Никон. В модельном ряду данных фотоаппаратов может найти понравившуюся комплектацию как любитель, так и профессионал. Доступные цены и отличное качество.

Как же выбрать фотоаппарат? В первую очередь Вам необходимо наметить ту сумму денежных средств, которую Вы планируете вложить на приобретение фотоаппарата. Таким образов Вы сразу исключите огромное количество моделей, находящихся на прилавках магазинов.

Далее, определитесь, для чего Вам нужен фотоаппарат. Либо Вы собираетесь фотографировать на бытовом уровне, либо будете делать фото с претензией на профессиональную съемку. Если Вам нужен фотоаппарат для ежедневного использования, чтобы запечатлеть на снимках яркие события Вашей жизни, вполне подойдет недорогой и компактный аппарат. Именно о таких моделях и пойдет речь в данной статье. Итак…

Как выбрать фотоаппарат

Большинство людей считает, что чем больше пикселей, тем лучше качество снимков и сам фотоаппарат. На самом же деле это не совсем правильное мнение. Например, для того чтобы распечатать качественную фотографию, имеющую размер 13х18 сантиметров, вполне достаточно 3,5 мегапиксельной матрицы. Если Вы не собираетесь распечатывать фотографии больших форматов, то не стоит переплачивать за большее количество пикселей.

Зум (zoom) – это увеличение фокусного расстояния. Он может быть оптическим и цифровым. Цифровой зум увеличивает то самое фокусное расстояние за счет встроенных программных средств. Качество такого фото оставляет желать лучшего. Оптический зум дает возможность делать качественные фото, так как увеличение происходит за счет оптики.

При выборе фотоаппарата обязательно обратите внимание на точность автофокусировки и скорость съемки. Здесь применимо простое правило: чем больше, тем лучше. Также поинтересуйтесь у продавца-консультанта на чем работает фотоаппарат. Нередко встречаются модели, работающие от батареек. С одной стороны, конечно, это удобно, так как батарейки можно купить в любое время в любом супермаркете. С другой, такой источник питания достаточно быстро разряжается.

Наиболее практичным и экономичным вариантом является аккумулятор. Однако непременно обратите внимание на его емкость. Чем больше емкость, тем больше время работы.

Не забудьте спросить у консультанта и о том, каким способом происходит копирование снимков с фотоаппарата на компьютер. Если для этого требуется установка какой-либо специальной программы, лучше присмотреть другую модель, так как, например, Вы уже не сможете скинуть фотографии на чужой компьютер, так как либо у Вас не окажется диска с этой программой, либо владелец компьютера будет против ее установки.

И, наконец, обратите внимание на удобство пользования как функциями, так и самим аппаратом. Чем больше необходимых Вам функций выведено на кнопочное управление, тем лучше.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: