Рубрика Быт / Пост "Как отмыть пятна Аспирином"

Как отмыть пятна Аспирином

16 Авг 2017

aspirin1Это универсальное лекарство есть даже в той аптечке, где нет никаких других препаратов, кроме гомеопатических. Есть интересные советы, как отмыть пятна Аспирином, так как он применяется не только для лечения температуры. Давно уже доказано, что если в вазу с цветами добавить пару таблеток, то они простоят намного дольше, а также в вашу копилку хозяйственных секретов мы внесём и то, как можно Аспирином отмыть различные пятна, и использовать его ещё по некоторым вопросам.

Как отмыть пятна пота Аспирином

Между прочим, Аспирин – это не только средство для сбивания температуры и головной боли во время гриппа, но и отличный препарат для уничтожения запах пота. Если на белой одежде у вас остались предательские пятна подмышками, просто уберите их с помощью Аспирина. Для этого разведите 2-3 таблетки в ¼ стакана тёплой воды, нанесите на пятна и оставьте на 1 час. Затем прополощите одежду и постирайте её на обычном режиме в стиральной машине.

Также раствор Аспирина можно нанести на кожу в районе подмышек, и если у вас сильная потливость, он нейтрализует неприятный запах.

Как отмыть Аспирином пятна с белой ткани

После праздников и других торжеств на белоснежных салфетках и скатертях остаётся множество пятен. Как говорят в народе – на них написано всё меню. Поэтому для удаления этого неприятного факта нужно воспользоваться очень простым и недорогим среством.

Возьмите 2 упаковки Аспирина, разведите в 3 литрах тёплой воды и замочите в растворе скатерти и салфетки. Оставьте на 2 часа, затем прополощите в тёплой воде и постирайте обычным способом.

aspirin2

Также иногда бывает ну очень сложно вывести пятна от следов носки с белых колготок и носочков, только путём вываривания. Но зачем в наше время следовать старым бабушкиным советам, если есть Аспирин, которым можно отмыть все эти пятна не хуже, чем дорогим Ванишем?

Сделайте раствор Аспирина из 10 таблеток на 3 литра тёплой воды, и замочите все белые вещи. Если нужно, увеличивайте пропорцию из расчёта:

  • 3 таблетки Аспирина на 1 литр воды.

Если у вас есть просто пожелтевшие от времени старые белые вещи, которые уже много лет лежат на антресолях, то эти пятна можно отмыть Аспирином. Также он великолепно помогает чистить белую кожу, мех и дублёнки.

Видео-советы, как отмыть пятна Аспирином


Если вы собираетесь в школу и не знаете, какие канцтовары нужны в 5 классе, то наши советы вам помогут определиться с выбором.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.