Рубрика Мода / Одежда / Пост "Тренд на все времена: длинный свитер"

Тренд на все времена: длинный свитер

23 Ноя 2011

Свободные длинные свитера  — неизменно нужные в холодные осенние и зимние дни вещи. А огромный выбор различных вариаций делают их еще и стильными атрибутами любого гардероба. Многие модные дома делают объемные длинные свитера основами своих коллекций.

Длинный свитер

Все мы знаем, что зима не спрашивает нас, какую погоду мы хотели бы видеть за окном. Именно поэтому существует мода на зимние вещи. Тренды на все времена: длинные свитера, тёплые кофты, кардиганы и уютные платья-свитера. Коллекции модных дизайнеров уже давно изобилуют разнообразием цветов и оттенков, различными узорами, отделкой и кроем. Всегда  актуальны все оттенки черного и серого, белый и бордовый цвета. Такие свитера – основа зимних коллекций, поскольку являются эталонами элегантности, лаконичности и строгости, популярных во все времена. Никто не запрещает нарушать границы, ломая стереотипы  моды. Если вы любите, чтоб на вас обращали внимание, выбирайте  кричащие, кислотные цвета, которые, порой, не совместимы с правилами приличия.

Актуальные фасоны

Как вы поняли, длинный свитер – тренд на все времена, но какой именно выбрать лично для себя из такого разнообразия, решать только вам.

Если у вас красивая шея и зона декольте, вам подойдут свитера с округлым вырезом горловины, они подчеркнут элегантность своей владелицы.
Для любительниц всеобщего внимания и эпатажа подойдут модели с длинными рукавами, задрапированные лентами, браслетами, декоративными булавками, манжетами, которые также в моде.
Полюбившаяся всем женщинам модель с заниженной талией, украсит стройную фигуру, а так же подойдет пышным красавицам. Каждый год она слегка дополняется новыми деталями.

В холодные зимы не теряют популярности и вязаные платья-свитера: классические  прямые модели, приталенные, с пышными юбками, с рукавами до локтя – на  любой, даже самый взыскательный вкус.
В последнее время наметилась тенденция возвращения стиля прошлого. Стилисты и дизайнеры пересмотрели свои взгляды на цветной, рельефный орнамент и вязку свитеров. Вернулась на свои позиции, незаслуженно забытая, крупная вязка, прочно засев в гардеробах модниц.

Длинный свитер 2012

Хит сезона 2012 — свитера с рукавами «летучая мышь». Остается актуальным и привычный всем рукав 3/4. Классические трикотажные свитера также в тренде, поскольку незаменимы как для офиса, так и для вечеринок. Популярны модели крупной вязки с круглым вырезом. Цвета свитеров в основном спокойные, однотонные, с преобладанием коричневых и серых оттенков. Если вы выбрали модель с  рисунком или орнаментами, сочетайте её со светлой рубашкой.

Теплые свитера и кардиганы относятся к элементам повседневного гардероба, добавляют образу искренности и романтичности. Поэтому, с уверенностью можно сказать – длинный свитер – тренд на все времена.

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: