Рубрика Быт / Пост "Как очистить машину ото льда"

Как очистить машину ото льда

8 Дек 2016

Тут

Ищете подарок любимому человеку? Успейте приобрести красивые и качественные украшения по акционным ценам. Огромный каталог эксклюзивных украшений из новой коллекции! Подробности на сайте.

kak_ochistit_mashinu_oto_lda1Совершенно неприятно встать утром и обнаружить свой автомобиль полностью ледовом плену. Для таких случаев есть проверенные способы, как очистить машину ото льда быстро и качественно. Вооружаемся нужными девайсами, которые пригодятся для этого, одеваем обувь на самой нескользкой подошве и можно приступать к работе по очистке машины. Это можно сделать достаточно быстро, если уметь применять практические советы от бывалых автомобилистов.

Способы очистить машину ото льда

Если с вечера была влажная погода, а ночью температура резко снизилась – с большой доле               вероятности автомобиль покроется с утра коркой льда. Её необходимо счистить, особенно со стёкол, чтобы иметь полную видимость на дороге для безопасности движения. Некоторые водители пренебрегают этим правилом, и расчищают дворниками только видимое пространство для экономии времени. Но лучше всё же потратить 10-15 минут и полностью очистить машину ото льда. Это нужно для того, чтобы защитить автомобиль от царапин при слетающих кусках льда с поверхности, а также для безопасности других участников дорожного движения, на которых они могут попасть.

Есть три основных способа очистки машину ото льда:

  • механический;
  • химический;
  • тепловой.

Ниже расскажем о каждом из проверенных способов очистки.

kak_ochistit_mashinu_oto_lda2

Как очистить машину ото льда механическим способом

Для этого нужно всегда возить с собой специальные скребки для очистки машины ото льда. В одном направлении начинайте счищать сначала снег, затем лёд, начав очистку с боковых стёкол, пока лобовое прогревается.

Как очистить машину ото льда химическим способом

Можно ускорить процесс очистки машины от корки льда, если использовать способ распыления жидкости на лёд для ускорения его таяния. Есть как бюджетные, так и дорогостоящие способы, как очистить машину ото льда:

  • солевой раствор;
  • авторазмораживатель;
  • спирт;
  • «автонезамерзайка».

Если вы будете размораживать лёд на автомобиле водой с солью, обязательно потом протрите остатки, чтобы она не оставалась на капоте, это очень вредно для покрытия.

Во всех остальных случаях просто распылите на автомобиль из аэрозоля специальную жидкость для оттаивания льда и снега, и очистите машину ото льда и образовавшейся ледовой кашицы.

Как очистить машину ото льда тепловым способом

Некоторые автовладельцы умудряются испортить внешний вид автомобиля, наливая сверху на лёд кипяток для оттаивания. Мало того, что стекло может попросту треснуть от перепада температур, так и образовавшаяся лужа со временем образуется на дороге в лёд. Лучше всего прикладывать грелку или бутылку с тёплой (ни в коем случае не горячей!) водой, после чего осторожно счищать оттаявшую корку с капота и стёкол.

Видео-советы, как очистить машину ото льда

Удачной поездки!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.