Рубрика Одежда / Пост "Мода: что носят в Париже?"

Мода: что носят в Париже?

1 Июн 2013

Именно Париж и парижанки у многих из нас ассоциируются с невесомым миром моды, а поэтому мы стремимся быть похожими на этих женщин, чуть-чуть небрежных, но всегда изысканных и элегантных. Так что же носят в Париже сейчас? Разберемся!

Тренд первый: кружево и мегаразмер.

На улице на окраинах французской столицы в этом году вы, наверняка, встретите женщин и девушек, одетых в безразмерные свитера, украшенные кружевом. Да-да, именно такое, на первый взгляд нелепое сочетание предпочитают выбирать парижанки в этом сезоне. С чем сочетают такие модели изысканные француженки? Это могут быть, как простые черные леггинсы или скини джинсы темных цветов, как и штаны-«бойфренды». Что же касается обуви – то это излюбленные парижанками балетки или же веяние американок – ботильоны и ботинки на массивной подошве или высокой платформе.

Тренд второй: хомут.

Парижанки всегда отличались своим умением, как никогда изысканно, грамотно и изящно подбирать и носить аксессуары. В этом сезоне ничего не изменилось, и жительницы Франции также активно носят такой модный элемент, как шарф-хомут. Причем если в нашей стране, а также, к примеру, на Туманном Альбионе, где расположен шикарный отель Millennium Hotel London Mayfair, такие аксессуары носили лишь зимой и осенью, француженки продолжают украшать свои шеи шарфами и весной, летом.

Тренд третий: воротничок.

Вы думаете, что изысканные белые, и не только, воротнички из бусинок сегодня актуальны и модны лишь в нашей стране? Отнюдь! С удовольствием носят этот стильный аксессуар сегодня и парижанки. Хотя, стоит отметить, что в данном плане француженки традиционно отдают предпочтение таким изысканным аксессуарам в бежево-белой цветовой гамме. Кроме того, они выбирают изделия не из ткани, а полностью выполненные из круглых, похожих на жемчуг, бусинок.

Тренд четвертый: юбки в ретро стиле.

Пышные или не очень, плиссированные и прямые юбки в ретро-стиле – вот главный хит этой весны и лета для парижанок. Причем, любопытны вовсе не сами эти изделия, а то, с чем их предпочитают носить француженки. Как вам, к примеру, сочетание плиссированной синей юбки с вязаным свитером с авангардным узором? Или же напротив, как вы смотрите на сочетание классической узкой угольно-черной юбки длиной за колено с кофтой, полностью усеянной блестящими пайетками? Возможно, стоит примерить такой ансамбль на себя?

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: