Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Почему куры выщипывают друг у друга перья"

Почему куры выщипывают друг у друга перья

26 Дек 2019

Швейцарские часы украина

Самый огромный выбор действительно классных наручных часов можно приобрести прямо сейчас по очень хорошим скидкам! Отличное швейцарское качество! Такие часы могут быть прекрасным подарком к любому празднику!

.83325557Курица – самая распространенная птица в плане продукта, который очень полезен для человеческого организма. Поэтому кур держат как в домашних условиях, так и на больших птицефермах. Кур выращивают для диетического мяса, а также разводят для получения яиц.

Многим птицеводам приходилось наблюдать картину, когда птицы ведут себя жестоко по отношению к себе подобным. Поэтому вопрос, почему куры выщипывают друг у друга перья, интересует многих заводчиков кур.

Почему куры выщипывают друг у друга перья

Для такого поведение птиц существует немало причин.  Вот некоторые из них:

  • плохие условия содержания;
  • некачественный корм;
  • неправильное освещение;
  • стресс.

Чтобы правильно определить ситуацию, почему куры агрессивно настроены и выщипывают перья друг у друга, нужно проанализировать некоторые явления, которые происходят с птицами.

  • Плотность посадки

Для кур массового содержания существуют нормативы по количеству голов на единицу площади. И если их эту цифру переборщить, то есть риск того, что птицам будет тесно, и между ними начнут возникать конфликты. А это может сопровождаться каннибализмом.

Вид содержания пернатых, напольный или клеточный, также имеет влияние на отношения в курятнике. Когда куры свободно перемещаются, у них происходит знакомство, а затем и привыкание друг к другу. Но тесные клетки и отсутствие выгула делают птиц агрессивными. И они клюют и выщипывают перья.

  • Некачественный корм

В зимний период или при плохом качестве корма, когда  птице грозит нехватка витаминов и минералов, а также белка, это явно отражается на поведении кур. Куриное перо представляет собой природный белок. Поэтому куры, испытывая дефицит питания, могут пополнять его таким образом, — выщипывать перья у других кур и поедать его.

  • Яркое освещение

Куры очень чувствительные существа. Поэтому интенсивность света влияет на аппетит пернатых, их продуктивность, и даже на поведение. Слишком яркий свет способен вызвать неадекватную ситуацию.  Это будет проявляться тем, что куры начнут щипать и клевать друг друга.

  • Стресс

На раздражительность и агрессивное поведение может влиять стресс.  Получить его куры могут от резкого перепада температуры, ухудшения питания, смены обстановки.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.