Рубрика Красота / Мода / Пост "Модный маникюр осень-зима 2011-2012"

Модный маникюр осень-зима 2011-2012

28 Окт 2011

Модный маникюр осень-зима 2011-2012Красивые и ухоженные ногти актуальной длины и формы – обязательная деталь не только модного образа, но и любого повседневного наряда. Модный дизайн ногтей осенью и зимой 2011-2012 года непременно привлечет внимание окружающих к Вашему утонченному вкусу. А достаточно консервативные техники маникюра позволят с легкостью поддерживать безупречный вид ногтей каждый день.

Модный маникюр: длина и форма

Чрезмерно длинные ногти ушли в прошлое: в нынешнем сезоне актуальны ногти средней длины аккуратной миндалевидной или овальной формы. В моде естественность и лаконичность, поэтому не менее актуальны и очень короткие ногти, которые для многих являются самым практичным, а для некоторых и единственно возможным вариантом.

Модный маникюр: техники и приемы

Классический маникюр не сдает своих позиций. Все так же популярен французский маникюр, который всегда отлично смотрится с любым нарядом и аксессуарами. Ну а тем, кому френч уже успел надоесть, рекомендуется экспериментировать с цветовыми сочетаниями, например, белый и черный, белый и красный, или более смелые сочетания бордового и золотого, синего и золотого, черного и персикового цветов.

Один из актуальнейших трендов – «лунный» маникюр, который наиболее красиво выглядит на ногтях миндалевидной формы. Некоторые называют такой маникюр «френчем наоборот»: у основания ногтя наносится контрастная полоска в форме полумесяца.

Еще один модный тренд – маникюр «растяжка»: цвета как бы «растягиваются», то есть темный цвет плавно переходит к более светлому от большого пальца к мизинцу.

Модный маникюр: цвета

В моде пастельные и матовые оттенки. Ультрамодными цветами сезона стали золотой и все оттенки красного, а особое внимание уделяется синему цвету, который модно сочетать с макияжем в тон, например, с тенями синих и голубых оттенков. Для коротких ногтей рекомендуются яркие цвета – бирюзовый, салатовый, желтый.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: