Рубрика Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать биде"

Как выбрать биде

12 Окт 2012

Что такое биде, знает любой цивилизованный человек. Оно пришло к нам в обиход благодаря французам, именно там производителям сантехнического оборудования пришло в голову выпускать специальные фаянсовые чаши на ножках, которые позволяли женщинам подмываться после определенных процедур. Само слово переводится как «лошадка», наверное, дамы ассоциировали данный предмет с катанием на лошадях. Со временем конструктивные особенности такой ванночки изменились, они стали походить на обыкновенный унитаз, а технические разработки довели их до совершенства. Современное биде оснащено специальными смесителями, которые позволяют не только подавать воду нужной температуры, но и регулировать ее направление, упрощая саму процедуру и делая ее удобнее и комфортнее. Что бы там не говорили, а биде ближе по своему функционалу все же умывальнику. Они выполняются из тех же материалов, что и другие сантехнические предметы. И чтобы понять, качественный ли перед тобой товар, необходимо убедиться в качестве самого материала, в совершенстве примененных при его изготовлении технологий и обязательно в хорошем обжиге. Как выбрать биде? Вопрос, который требует комплексного подхода в его решении. Выбирать нужно в нескольких направлениях и обязательно обращать внимание на материал, из которого оно изготовлено, на наличие дополнительных функций и на ценовую составляющую вопроса.

Материал биде

Как правило, современные производители используют при изготовлении биде традиционные материалы: фарфор и фаянс, пластик и стекло, а так же сталь. Из всех этих материалов предпочтение нужно отдать фарфору. Правда, он обойдется дороже других образцов, зато прослужит дольше, ухаживать за ним легче. Этот материал хорошо отталкивает ржавчину, плохие запахи и остальную грязь. Фарфор может лет на пятнадцать «переработать» фаянс, поэтому его цена окупится сторицей.

Дополнительные функции биде

В погоне за клиентом, производители все время дорабатывают техническую часть биде, и предлагают потенциальным покупателям воспользоваться новыми функциями. Современное биде скорее похоже на космический аппарат, чем на сантехническое оборудование. Управляются многие модели при помощи пульта дистанционного управления, Именно он выдвигает душ, включает распыление воды и включение фена. Температуру воды и ее интенсивность тоже можно регулировать, к тому же после всех процессов, биде может продезинфицироваться и самостоятельно очиститься. Некоторые модели биде оснащены специальными датчиками, которые включают вентилятор, удаляющий неприятный запах из-под вас. Все это определенно хорошо, но сильно бьет по кошельку покупателя, поэтому, решая вопрос, как выбрать биде, необходимо четко понять, учесть и уяснить, что вы от него ждете.

Главный совет всем, кто мечтает о подобной покупке – не бойтесь спрашивать у продавцов все, что вас интересует. Хороший торгаш обязательно откроет перед вами все секреты товара и посоветует сделать правильный выбор, ведь для него важно, чтобы вы вернулись снова в его магазин.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: