Рубрика Сантехника / Пост "Как выбрать смеситель для кухни"

Как выбрать смеситель для кухни

16 Апр 2019

smesitel-dlia-kuhniБольшинство ошибочно думают, что самым используемым предметом на кухне является плита, но на самом деле — это кухонный смеситель. Стоит только задуматься, сколько раз в день этот труженик помогает справиться с бытовыми проблемами и сразу становится ясно, как важно правильно выбрать качественный и удобный смеситель для кухни с поворотным и выдвижным изливом.

Матовый или хром

Когда приходишь в магазин сантехники, глаза просто разбегаются от выбора моделей и цветов. Сегодня можно купить не только привычный блестящий хром, но и благородные матовые смесители разных цветов. Помимо вкусовых предпочтений, есть еще практичный аспект, на который также стоит обращать внимание.

Многие ошибочно думают, что уход за блестящей хромированной поверхностью более кропотливый, нежели за матовой. Это не совсем так. Да, действительно водные отложения и загрязнения действительно больше видны на глянцевой поверхности, но благодаря структуре без пор, удалять их гораздо проще. Если регулярно ухаживать за таким кухонным смесителем, то он ежедневно будет выглядеть безупречно.

Матовый кухонный смеситель более капризен, нужно тщательно следить, чтобы загрязнения не засыхали, насухо вытирать поверхность после каждого использования. Зато внешний вид таких кранов очень благороден и эстетичен, они станут отличным украшением любого интерьера.

Удобство использования

Чтобы набрать большую кастрюлю воды, раньше приходилось предпринять определенные усилия. Сегодня справиться с этим гораздо проще. Модели с выдвижным изливом позволяют вытянуть шланг на определенную длину и воспользоваться им по необходимости.

Практически все современные кухонные смесители идут с поворотным краном. Без этой опции не стоит обращать внимание на модель, пользоваться ею будет неудобно.

Самыми популярными на сегодняшний день являются однорычажные смесители для кухни. Регулировать напор и температуру воды при помощи такого крана очень просто. Вместе с тем производители не отказываются от классических кранов с двумя вентилями. Они доказали свою надежность и безотказность, кроме того, такие механизмы более доступны по цене, а для многих этот фактор остается основополагающим при выборе практически любого товара. В любом случае, лучше купить конструктивно простой кухонный смеситель отличного качества, чем навороченную модель no name из китайских комплектующих.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.