Рубрика Сантехника / Пост "Монтаж ванны и умывальника"

Монтаж ванны и умывальника

14 Ноя 2020

smesitelВ настоящее время наиболее популярными и распространенными видами ванн являются акриловая и чугунная. Изделия из чугуна дольше сохраняют тепло, чем акрил или сталь. Выбор ванн сейчас достаточно широк и разнообразен, они бывают разных цветов и размеров. А лучшие смесители Gappo можно всегда найти тут https://gappo.com.ua/.

Прежде чем покупать ванную определитесь с ее размером, можно снять размер вашей старой ванной или же замерить расстояние от стены до стены в месте, где вы хотите расположить вашу ванную. После покупки этого изделия, в случае если у вас стоит старая ванная её нужно аккуратно демонтировать и вынести. Монтаж ванны, будь то чугунная или акриловая производится, в принципе, одинаково. Только при установке чугунной модели вам понадобиться помощник, так как она очень тяжела. Саму ванну нужно втаскивать в комнату очень осторожно, чтобы не повредить ее покрытие, не сломать слив-гофру и иные коммуникации. В ванной комнате наклоните ваше изделие на бок от стенки и закрепляйте дальние ножки. Потом осторожно опускайте её и, приподнимая ближний край, крепите остальные ножки. После того как ванна встала на все ножки, проверяем её устойчивость, она не должна шататься. В новых, современных разновидностях этих изделий ножки снабжаются механизмом регулировки, и отрегулировать устойчивость будет не трудно. Если же вы выбрали модель без механизма регулировки то её устойчивость можно отрегулировать, аккуратно вбивая стопорный гвоздь крепления ножки. Монтируя ванну, помните, что для хорошего слива воды надо сделать небольшой уклон. Для установки чугунной ванны есть надежный и прочный способ крепления это устройство кирпичной кладки необходимой высоты по всему периметру ванной. На кладке чугунная ванна будет стоять очень прочно и не качаться.

После установки нужно произвести гидроизоляцию ванной, замазывая специальным герметиком стыки стен и ванной или воспользоваться для этих же целей герлентой, она продается в магазинах, где реализуются сантехнические товары.

Осуществляя монтаж умывальника, под его отверстие установите выпуск. К выпуску присоединяем сифон, он будет нести функцию накопителя загрязнений, и предотвратит появление неприятных запахов. Умывальник закрепляется к стене кронштейнами, идущими в комплекте с умывальником и дюбелями в отверстия с немного меньшим диаметром, чем диаметр дюбеля. Дюбеля завинчиваются обычной отверткой. В магазинах и на рынке встречается два типа умывальников: с отверстием под смеситель и умывальники без отверстия. Труднее устанавливается умывальник с отверстием. По действующим нормам перед раковиной расстояние должно составлять не меньше 70 см, в ширину не меньше 110 см. А если в ванной находятся две раковины, то между ними должно быть расстояние не меньше 90 см.

Источник: gappo.com.ua.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.