Рубрика Сантехника / Пост "Выбираем сантехнику в ванну"

Выбираем сантехнику в ванну

5 Июл 2020

сантехникаВо-первых, сразу же совет, чтобы не получилось, что только купленная ванны, унитаз или раковина, в принципе не важно что, не помещается в помещение, выделенное под ванну. Нужно сначала измерить габариты места, где собственно будет стоять сантехника, а также составить план ванны и отметить на нём где будет находиться та же ванна, трубы, вентиляция и подобные важные штучки. Кстати, сантехника хансгрое зарекомендовала себя с положительной стороны за всё время её присутствия на рынке. Установку лучше пусть выполнит квалифицированный сантехник.

И так теперь перейдём к самой теме, сантехника бывает акриловая, чугунная и стальная. Не смотря на то, что сейчас большинство ванн, раковин и унитазов изготавливаются из акрила, рекомендуют обратить на проверенный годами чугун. Так как он не толь будет вам долго служить, он также хорошо держит тепло. Однако есть один минус – большой вес сантехники из этого материала. Ванны могут быть по 140 кг и больше.

Если вы же всё-таки решили обратиться к модной сейчас акриловой сантехнике. То нужно заметить, что у неё также не один минус. Во-первых, ванны из такого материала могут быть самых разных форм. Такая сантехника также долго держит тепло, но у неё есть минус – материал акрил легко поддается царапинам.

Самой дешевой сантехникой считается стальная, она также существует в продаже в самых различных формах. Она достаточно быстро прогревается, но при наборе воды в ванну очень сильно звенит, поэтому нужно дополнительно покупать подкладки из резины.

Выбор надёжного смесителя

Установить смесители не сложно. Но, естественно, что для этого необходимо провести инженерные коммуникации, такие, как водопровод и канализации. Уже от этих систем трубы необходимо провести в помещение, и вывести через смесители. Нужно это также для того, чтобы процесс подачи воды был безопасным и удобным. Для установки смесителей вам будет достаточно нескольких ключей и немного сноровки. Подвести трубы совсем несложно, вам поможет простая интуиция. Конечно, в особо сложных случаях можно использовать помощь специалистов, но представить такую ситуацию довольно проблематично. Обычно, проблема с установкой смесителя может возникнуть в том случае, если были нарушения при установке инженерных систем. Сложные коммуникации требует особенно внимательного подхода, и если не выполнять определенные рекомендации, можно создать плохую водопроводную и канализационную систему, которые только повредят эксплуатации жилища.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.