Рубрика Права потребителя / Пост "Как купить парфюмерию"

Как купить парфюмерию

31 Авг 2018

cosmetics-in-the-beauty-shopПокупка парфюмерии у многих женщин вызывает волнение. Но на мгновение, потому что покупать её не так просто. Совершенные духи — это те, которые гармонируют с кожей и подчеркивают личность. Как правильно подобрать и купить парфюмерию, которая идеально впишется в ваш образ и не станет причиной головной боли? Некоторые духи содержат компоненты, которые вызывают раздражение и аллергию. Поэтому к выбору правильного аромата нужно подходить очень и очень отвественно!

Советы по покупке парфюмерии

Прежде всего, мы сначала проверяем аромат на бумажных образцах, доступных в продаже – они называются блоттерами. Затем нужно определить, подходит вам какой-то особый аромат нам или нет. В случае, если он соответствует вашим предпочтениям, вы можете распылить его на кожу, чтобы увидеть, как она будет раскрываться.

Парфюм всегда применяется к точкам пульсации на руке, потому что эта область наиболее чувствительна к ароматам. Тогда настоящая пирамида данной композиции может раскрыться наиболее сильно.

Когда решите выбрать определённый аромат, не трите запястье рукой. Лучше подождать, пока аромат станет сам по себе раскрываться.

В одно время следует тестировать не более трёх-четырёх ароматов. Попытка попробовать большее число композиций сделает обоняние усталым, и будет трудно судить, нравится вам этот аромат или нет.

Не стоит покупать флаконы, которые были выставлены на солнце, или были на освещенных полках. Свет разрушает ароматы, присутствующие в парфюмах.

Помните, что не стоит покупать духи в плохом настроении. Лучше найти время, когда вы будете соврешенно спокойны и расслаблены. При необходимости попробуйте в другой день.

Также следует помнить, что при высокой влажности воздуха шлейфовые ароматы раскрываются ярче, чем в жару. Именно поэтому на осень и зиму они рекомендуются чаще, чем на лето и весну.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.