Рубрика Мода / Одежда / Пост "Шарф и шапка — носите правильно!"

Шарф и шапка — носите правильно!

1 Июн 2018

sharf-i-shapkaНо, как же модно и стильно сочетать эти ве модные вещицы? В этом и во многих других аспектах поговорим прямо сейчас в следующем материале.

Во-первых, стилисты в этом сезоне не советуют отказываться от шапок и шарфов, которые идут в комплекте. Комплект шапка шарф еще не отжил себя полностью. Сейчас намного актуальнее носить эти аксессуары из разных коллекций, стилей и цветов. Именно таким образом можно создать нечто особенное, чем конвейерный вариант.

Во-вторых, попробуйте поэкспериментировать с формами головного убора и шарфа. Можно Выходить за пределы реальности не всегда выигрышно, поэтому следите за тем, чтоб пропорции шапки и шарфа смотрелись гармонично вместе. В то же время, стилисты советуют не надевать слишком приталенные головные уборы с массивными аксессуарами на шее. Такая асимметрия будет выглядеть слишком старомодно.

Третьим советом специалистов в мире моды является то, чтоб Вы следили за гармонией цветов. Она играет очень важную роль в построении любого образа. Если у Вас есть готовый комплект, то над его созданием наверняка потрудилась целая команда опытных дизайнеров и колористов, поэтому не стоит думать о цветах, которые использовали для создания Ваших головных уборов и шарфов. Но, помните, если Вы планируете надеть шарф и шапку, то лучше объективно оценить цветовую гамму, ведь никто не хочет выглядеть клоуном.

Топ-3 совета сочетания шарфа и шапки

Сочетание шарфа и шапки очень часто используют не только обычные люди, но и мировые иконы стиля, такие как Виктория Бэкхем, Дженнифер Энистон, Кира Найтли и многие другие. Предлагаем Вам топ-5 лучших вариантов сочетания этих двоих стильных новинок.

  1. Массивный головной убор + вязаный шарф-хомут. Что можно сказать об этом сочетании, это то, что вот уже несколько сезонов подряд такое сочетание является модным и не надоедает.
  2. Легкая вязаная шапка с помпоном + длинный шарф в клеточку. Помпон на шапке придает любому образу нотку скромности, баловства даже. Для того, чтоб такое сочетание вышло удачным, нужно подобрать шапку с каким-то ненавязчивым помпоном, лучше из ниток, а не из меха. Лучше если модель шапки будет построен так, чтоб помпон уверенно держался на макушке, а не спадал чуть вниз. Длинный шарф в клеточку — тренд этого сезона. Он подойдет к такой шапке просто идеально, будьте в этом уверены.
  3. Спортивная модель + длинный однотонный шарф. Однотонный шарф придает легкой небрежности любому образу, а спортивная шапка любит такой аксессуар больше чем шапки других видов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.