Рубрика Интернет / Пост "IPTV: на что надеяться и чего опасаться"

IPTV: на что надеяться и чего опасаться

1 Ноя 2016

iptvРазговоры и обсуждения, которые сегодня ведутся вокруг IPTV телевидения и его возможностей всячески поддерживает развитие этого типа вещания. Интернет-коммуникации развиваются с каждым днем все больше, поэтому и IP-телевидение имеет значительный потенциал. Эксперты утверждают, что со временем тенденция к подключению этого вида телевещания может набрать массовый характер, ведь он обладает преимуществами, которые ранее были недоступны пользователям кабельного или спутникового вещания.

Где взять лавровый венок

Интернет – это кладезь всего, чего только можно себе пожелать: развлечения, работы, обучения, саморазвития и другого. Основной упор, чаще обычного, делается именно на развлечения, к которым можно отнести и онлайн-ТВ. Преимущества технологии IPTV телевидения были уже по достоинству оценены многими потребителями. Как правило, первыми на стезю подключения стали жители крупных городов, которые не имеют проблем с подключением к глобальной сети. Впрочем, современные возможности и интернет-покрытие позволяет использовать IPTV и в маленьких населенных пунктах.

Какие же преимущества имеет IPTV?

  1. Отсутствие громоздких систем оборудования. В отличие от спутникового телевидения или многих метров кабеля, IPTV нуждается только в стабильном подключении к интернету.

  2. Ассортимент каналов. Всемирная сеть – это прямая возможность всегда быть в курсе любых событий и быть потребителем всех интересующих каналов. Очень многие из каналов, которые представлены в IP-телевидение просто невозможно найти в аналоговом и спутниковом ТВ.

  3. Акции и дополнительные возможности. Приобретение пакета каналов — задача периодическая. Многие провайдеры IPTV, например, http://tv.fregat.com/sale-news, предлагают специальные акции, бонусы и скидки своим клиентам. Используя их, потребитель может получить большее количество каналов в пакете или сниженную цену.

  4. Технологии записи и просмотра программ «вслед». IP-телевидение предоставляет уникальные возможности, которые будут недоступны пользователям других типов вещания. Так, к примеру, если вы пропустили интересную серию передачи или любимую программу, то ее всегда можно посмотреть спустя время, с возможностью поставить на паузу или пересмотра лучших моментов.

  5. Не зависит от территории. Вещание работает исключительно благодаря интернету, поэтому для него неважно, где именно находится пользователь географически.

IPTV можно назвать телевидением будущего. От чего зависит распространение? От наличия бесперебойного интернета. И это единственный его серьезный недостаток.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.