Рубрика Быт / Пост "Для чего нужен чехол для стиральной машины"

Для чего нужен чехол для стиральной машины

23 Авг 2017

xiangju_2До чего дошёл прогресс – производители современной бытовой техники давно уже пытаются предложить клиентам самые интересные условия. Поэтому многих покупателей вполне закономерно интересует, а для чего же нужен чехол для стиральной машины? Ведь этот девайс в домашних условиях устанавливается так, чтобы к нему просто был доступ, а часто делается встроенным, чтобы занимать полезную площадь. Но некоторые магазины бытовой техники уже начали предлагать и чехлы в комплекте с машинками, о чём и интересно было бы узнать.

Зачем нужен чехол для стиральной машины

Идея поместить стиралку в чехол совсем не такая абсурдная, как может показаться на первый взгляд. Если вы посмотрите на неё с практичной точки зрения, то вы увидите множество преимуществ такого использования.

  • Защита машинки

Стиральные машины часто установлены на кухнях, или в ванных или в любых помещениях, где высокая влажность. Это сопутствует попаданию на их поверхность различных химических средств и воды. Поэтому может случиться ситуация, при которой поверхность начнёт ржаветь, а сам аппарат будет находиться в идеально рабочем состоянии. Чехол защищает машинку от попадания различных веществ и сохраняет её внешний вид.

  • Эстетичность

Мало кто оформляет ванную в просто белых тонах – всем нам хочется при ремонте проявить как можно больше креатива. Но трудно найти в продаже чёрную, красную или любого другого цвета технику. А если она и будет продаваться, то только по очень высокой цене. Чехол для стиральной машины нужен в тех случаях, когда нужно её сделать максимально близкой к интерьеру, или для украшения помещения.

xiangju_3

Снижение шума

На фазе отжима стиральные машинки начинают сильно вращаться, и часто издают шум и вибрацию. Если последнюю можно убрать исключительно с помощью установки специального поддона, то для того, чтобы стиралка не шумала во время работы, этот недостаток сглаживают специальным чехлом.

Виды чехлов для стиральных машин

Если вы пока что не выбрали такой полезный девайс, давайте ознакомимся с представленными видами:

  • для горизонтальных машин;
  • для вертикальных машин.

Машинки с горизонтальной загрузкой чаще других встречаются в быту, и они зачастую занимают много места, то есть устанавливаются так, чтобы было удобно подойти, выгрузить бельё и при этом открытая дверца не занимала много места. Поэтому и чехлы для такихъ типов стиральных машин шьются с учётом того, что в них будут кармашки для хранения порошка, капсул и других нужных вещей.

А вертикальная загрузка нужна для экономии места, поэтому чехол шьётся точно по параметрам девайса.

Видео-советы, зачем нужен чехол для стиральной машины


Если у вас завелись мелкие вредители, то мы знаем, как вывести кухонную моль.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.