Рубрика Здоровое питание / Спорт / Пост "Самые важные добавки для спортсменов"

Самые важные добавки для спортсменов

14 Июн 2018

gettyimagesИнтенсивные спортивные мероприятия направленные на повышение уровня физической подготовки и формирование красивого тела. Улучшение функций организма и общего состояния здоровья, являются лишь одним из элементов обширного процесса, включая также правильную поддержку питания и подготовки. Дополнения для спортсменов должны дополнять полноценную диету микро- и макроэлементами, потерянными во время тренировки, помогая в быстрой регенерации.

Самые важные добавки для спортсменов

  • Таурин

Играет важную роль в клеточных трансформациях в качестве источника азота, а также препятствует разрушению мышц во время тренировки посредством блокады производства серотонина. Производится в небольших количествах организмом во время тренировки, он достигает состояния дефицита, требующего добавления. Лучше всего принимать 3 г за полчаса до тренировки.

  • Глютамин

Аминокислота, составляющая основным компонентом тканей и отвечает за хранение азота. Последний используется в процессах трансформации мышц, поэтому глутамин извлекается из мышечной массы, приводя к их разложению.

Чтобы предотвратить такой процесс, необходимо дополнить глутамин в виде добавки. Положительные эффекты приносят добавку 4 раза в день по 2 г каждый.

  • BCAA

Аббревиатура происходит от английской фразы и означает аминокислоты с разветвленной цепью. Группа состоит из лейцина, изолейцина и валина, не продуцируемых в организме человека. Их функции очень разнообразны, но в контексте физической активности они являются великим источником энергии. К сожалению, их использование в этой форме приводит к разложению мышц и уменьшению их массы, что очень важно, особенно в бодибилдинге. ВССА позволяет дополнить эти недостатки, используется 4 раза в день по 3-5 г.

  • Лейцин

Незаменимая аминокислота в процессе синтеза белка и абсолютно необходима в организме. Без его присутствия белок не будет создан даже при максимальной диете. Лучше всего это сделать сразу после тренировки.

  • Аргинин

Основные строительные блоки белков и самое важное дополнение для спортсменов. Приём аргинина способствует увеличению производства оксида азота и расслаблению гладких мышц. Также он способствует расширению кровеносных сосудов и улучшению переноса кислорода, аминокислот и глюкозы в мышцы, обеспечивая более быстрое восстановление после тренировки. Использование — три дозы в день, одна из 45 минут до тренировки.

Принимая решение о принятии дополнений, нужно помнить о двух вещах. Первое из них — систематическое использование. Вторая — для специфики, проверенной и произведенной известными компаниями. Низкие цены не должны вас соблазнять, но вы должны быть чувствительны к законности продукта, который, если он не подготовлен должным образом, может привести к серьезным осложнениям со здоровьем.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.