Рубрика Быт / Пост "Как чистить серебро при помощи фольги и соды"

Как чистить серебро при помощи фольги и соды

18 Мар 2017

chistka_serebra1Хозяйственные вопросы всегда очень актуальны, ведь они занимают много времени для решения. И хотя сейчас придумано множество вариантов для лёгкой очистки украшений, нужно уметь чистить серебро при помощи фольги и соды, как это делали во времена СССР, когда от шоколадок фольга была дома всегда, да и сода в дефиците не присутствовала. Экономически этот способ выгоднее, так как вам не нужно будет тратить деньги на покупку дорогостоящей химии для очистки.

Как можно чистить серебро при помощи фольги и соды

Если серебро давно лежит в шкатулке – оно начинает окисляться и темнеть, поэтому необходимо время от времени проверять его цвет. Также от длительного контакта с кожей оно может тускнеть, а ещё на этот процесс влияют повышенная влажность и использование косметики с содержанием серы.

Почистить серебро можно и дорогой специальной пастой, но стоит ли ради одного-двух колечек покупать большой объём, тем более потом её нужно правильно хранить. А так как потемнеть снова колечки смогут нескоро, лучше применить практически бесплатный и быстрый способ, и очистить серебро от налёта фольгой и содой.

chistka_serebra2

Подойдёт лучше фольга для выпечки для этой цели, так как она более плотная. Способ, как можно чистить серебро при помощи соды и фольги, простой и одновременно гениальный, как всё простое. Мы опишем его пошагово и покажем подробно в видео, как это можно сделать:

  • приготовить раствор: на 500 мл воды 2 столовых ложки соды;
  • поставить воду на средний огонь, и растворив соду, довести до кипения;
  • снять с огня и вылить в форму, куда поместятся нуждающиеся в очистке серебряные изделия;
  • положить в воду с содой кусочки фольги;
  • положить туда серебро и дать воде полностью остыть;
  • вынимаем идеально очищенные изделия или украшения.

Этот способ идеально подходит для очистки украшений, где загрязнения не очень сильные.

Как очистить столовое серебро при помощи фольги и соды

Для этого способа нужно взять старую алюминиевую кастрюльку и вскипятить в ней воду, после чего добавить туда пищевую соду из соотношения 2 столовых ложки на 500 мл воды. Затем бросить в воду кусочки фольги и опустить изделия из серебра.

На медленном огне довести до кипения, и поглядывая на степень очистки, подождать, пока изделия не станут идеально чистыми. Это отличный способ, как можно чистить столовое серебро при помощи фольги и соды.

Если после ремонта остались большие куски, то мы знаем, как использовать остатки обоев и не выбрасывать ценный материал.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.