Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Виды тканей для зимней одежды"

Виды тканей для зимней одежды

21 Окт 2018

tkanЗима — это время года, в течение которого одежда должна защищать нас от снега, холода, ветра и дождя. Стоит убедиться, что наша она не только модная, но и сделана из качественной ткани. Мало кто читает именно этот параметр на упаковке, поэтому мы решили рассказать о том, какие виды тканей для зимней одежды. Если вы интересуетесь таким вопросом, то наша статья будет для вас особенно полезна. Любители зимних прогулок обязательно должны учитывать этот вопрос при выборе одежды.

Ткани для зимней одежды

Удобная, тёплая и защищающая от снега и дождя одежда будет полезна как для повседневных прогулок, так и для зимних видов спорта.

Типы материалов, используемых для производства зимней одежды.

  • Gore-Tex

Материал выполняет две функции — с одной стороны, он защищает от влаги, с другой стороны, это дышащий материал. Его чаще всего используют для пошива верхней одежды. В течение многих лет производители этого материала пытались улучшить его. Gore-tex — очень прочный материал, ветрозащитный и водонепроницаемый, а гардероб из этого материала снабжается гарантией на весь период использования.

  • Polartec

Самым большим плюсом этого материала является то, что он быстро сохнет и очень тёплый. Кроме того, эта ткань лёгкая, дышащая и долговечная. Его полиэфирные волокна очень прочны и устойчивы к истиранию, поэтому одежда из этого материала сохраняет свои свойства в течение длительного времени. Polartec в основном используется для пошива толстовок и аксессуаров.

  • Coolmax

Это прекрасная ткань для производства термоактивного нижнего белья. Она поглощает влагу из кожи, а затем отдаёт её в дальнейшие слои одежды. Благодаря этому она отлично работает, потому что даже при интенсивном потоотделении кожа остается сухой. Кроме того, материал быстро высыхает и приятен на ощупь.

  • Aquatex

Группа тканей, которые являются ветрозащитными и водонепроницаемыми. Их важным преимуществом является лёгкость и высокая растяжка, благодаря которым пользователи имеют комфорт и большую свободу движения. Кроме того, эти ткани «дышат», что еще больше увеличивает удобство использования, даже при высокой активности.

  • Meryl Nexten

Это отличный полиамидный материал, который хорошо работает в разные сезоны. Благодаря своим свойствам, он нагревает нас зимой и охлаждает летом. Эта ткань регулирует температуру тела, поэтому его используют для шитья зимней одежды и термоактивного нижнего белья. Кроме того, эта ткань очень лёгкая и легко адаптируется к телу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.