Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Как использовать остатки обоев"

Как использовать остатки обоев

26 Фев 2017

ostatki-oboev1После ремонта остаются разные строительные материалы, которые и назад не вернуть в магазин, и выбросить жалко. Куда использовать остатки обоев, которые вам уже не нужны? Самый классический вариант – засунуть на антресоли и использовать в том случае, если нужно будет подклеить где-то запачканный кусок, или домашние животные с детками «постараются» обновить ваше ремонт. Но есть и совершенно неожиданные способы, как использовать остатки обоев с пользой.

Как использовать остатки обоев в интерьере детской комнаты

Если у вас в доме есть дети – они вне всяких сомнений захотят по новым обоям порисовать. Чтобы не переживать за стоимость свежего ремонта, можно для этой цели использовать остатки обоев. Сделайте или закажите в любой столярной мастерской настенный мольберт и вставляйте в него куски старых обоев. И детки рисуют по стенам и родители спокойны!

Как использовать остатки обоев в хозяйстве

Кроликам, козам, свинкам или корове вообще нет разницы, какого цвета обои на стенах, но привести в порядок помещение для содержания домашних животных нужно обязательно. Чтобы там было чисто и опрятно, можно использовать остатки обоев в интерьере хлева, ну не пропадать же им!

ostatki-oboev2

Как использовать остатки обоев для детского творчества

Если ваш юный художник рисует кругом, куда достанет, сделайте для него мольберт и из остатков обоев нарежьте листы для обучения рисованию. Красивые картины он будет рисовать чуть позже, а пока он только осваивает азы графики и живописи, можно использовать остатки обоев для этой цели для экономии на ватмане.

Как использовать остатки обоев для украшения интерьера

Если остатки достаточно большие и красивые, то не спешите пускать их на детское творчество – для этого можно купить отдельно рулон самых недорогих обоев.

Запланированная ниша в коридоре с подсветкой будет ещё интереснее, если сделать её из остатков обоев в тон остальному фону.

Также великолепно будет смотреться необычный потолок, если остатки обоев для использования будут в достаточном количестве.

И самой креативной идеей, как можно использовать в интерьере для украшения остатки обоев, станет полка в стиле Ikea. В каждой секции сделайте фон из отдельного кусочка обоев, сгодятся даже остатки 30*30 сантиметров, зато такого точно не будет ни у кого!

ostatki-oboev3

Также остатки обоев вам могут пригодиться и для обустройства интерьера геокупольной конструкции.

 Аренда и продажа геокупольных конструкций

Видео-идеи, как можно использовать остатки обоев


Поехали за покупками в строительный магазин, но оказалось, что карта неактивна? Мы знаем, как снять деньги с просроченной карты, и купить всё, что нужно для ремонта.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.