Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Современные ворота"

Современные ворота

16 Авг 2014

Ворота представляют собой архитектурный, а и иногда и градостроительный элемент. Эта часть инфраструктуры, которая соединяет здание с находящимся рядом ландшафтом и подвижной составляющей фасада. Купить лучшие ворота не составляет никакого труда, были бы средства. Их можно выбрать по желанию из полимера или стали, оснащенные автоматикой или механикой. Развитие автоматических систем в этой области не стоит на месте. На выставках публика не устает удивляться тому, как все кругом может двигаться и мелькать при работе ворот, оснащенных маячками и  шлагбаумами, что-то в духе интегрированного комплекса «умный дом».

Современные ворота

Современные ворота имеют свою классификацию и делятся на распашные, раздвижные, секционные, подъемно-поворотные, роллетные.

Традиционными являются распашные ворота, которые просто необходимы, когда есть арка и другие ограничения в проемах. Ворота состоят из двух щитов, закрепленных на петлях боковых столбов. Их можно оснастить электроприводом с дистанционным управлением.

Еще она популярная конструкция ворот — это раздвижные ворота. Цельный щит цепляется к роликам и специальным рельсам, по которым его можно сдвигать вдоль стены или забора. Ворота могут быть любой высоты и ширины с механичным или автоматическим приводом. Эти ворота долговечны, практичны и экономичны.

Современные ворота могут быть подъемно-поворотными. Это устройство состоит из цельного полотна оцинкованного снаружи и с пенополиуретановым утеплителем внутри, которое поднимается вверх на подшипниках по направляющим рельсам и располагается в состоянии, параллельном потолку. И здесь уже не обойтись без привода. Пружинный амортизатор и контактные планки обеспечивают бесшумность и плавность работы привода. Парковать вплотную машину не получится, так как полотно выдвигается за пределы проема.

А вот секционная конструкция ворот уже существует около сорока лет и была разработана в Германии. Само полотно ворот состоит из горизонтальных секций, ширина которых составляет 350-610 мм, соединяющихся мощными петлями, и по краям имеющие встроенные ролики с подшипниками. Эти секции двигаются вертикально вверх под потолок по стальным направляющим. Максимальная высота ворот может достигать не более 4 метров. Секции выполняются из стального оцинкованного листа и жесткого пенополиуретана, что дает определенную прочность конструкции. Преимущество в том, что машина может подъезжать вплотную к воротам.

И еще один вид современные ворот называется роллетные, которые по работе своей напоминают работу оконных жалюзи. При открывании они наматываются на вал и сворачиваются в рулон, который потом будет находиться в защитном коробе. Роллетные ворота самые недорогие, легко устанавливаются и обслуживаются, однако, уступают другим по надежности. Они могут управляться механически или пультом дистанционного управления. Теперь же выбор остается за Вами.

 

 

 

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.