Рубрика Мода / Пост "20 самых неудачных звездных причесок"

20 самых неудачных звездных причесок

10 Окт 2011

«Смешарики»

В своем желании придать прическе дополнительный объем и пикантную игривость некоторые звезды разогнались не на шутку.

«Улыбаемся и машем», думает Кристина Агилера, являя миру шевелюру, больше всего напоминающую одуванчик: кажется, что стоит ей махнуть рукой чуть сильнее, и полетят, и закружатся в воздухе «зонтики»… А вот Бьонсе, судя по ее счастливому лицу, явно принимает комплименты по поводу красивой прически. Или разглядывает что-то занимательное. А может быть, она просто пытается отвлечь внимание фотографов от своих смешных кудряшек: «Эй, глядите-ка, а что это там такое интересненькое».

По-видимому, первые стилисты Николь Кидман понимали модные тренды буквально: нужен начес? Будет вам начес! А над укладкой Дженнифер Лопес наверняка потрудился не один парикмахер-стилист. И, вероятнее всего, делали они это по очереди и без ведома друг друга, как это часто бывает: один положил две ложки сахара, второй пришел, еще две положил, так и здесь – один мастер потрудился над объемом, второй, третий… Скорее всего, их было человек семь, не меньше.

Джессика Симпсон тоже слишком уж доверяет стилистам. Возможно, перед выходом в свет девушке не удалось  посмотреться в зеркало.

«Старушки»

Все звездные персоны, а особенно женщины, стремятся выглядеть как можно моложе. Удивительно, но среди них встречаются и те, кто уверен, что им не помешает добавить два-три десятка лет, чтобы превратиться в настоящих красоток. Иначе зачем они выбирают прически, которые неимоверно старят. Встречайте звездных «бабулек» — Кэтрин Хайлг и Келли Осборн.

По всей видимости, Келли уверена в своей неотразимости. А вот глядя на выражение лица Кэтрин Хайгл можно предположить, что звездная актриса заподозрила неладное: «Что значит – садитесь, бабушка?» — судя по плохо скрываемому ужасу, написанному на ее лице, папарацци запечатлели ее именно в такой момент.

«Ударницы-высотницы»

На первом фото мы видим нечто совершенно несуразное, даже не с чем сравнить. Но звезда, судя по ее загадочному выражению лица, добивалась именно такого эффекта. А Дженнифер Лопес после слишком пышной прически решила собрать свои роскошные волосы в элегантный пучок. Но и тут ее ждал провал: вместо стильного пучка мы видим самое что ни на есть настоящее птичье гнездо.

Джейми Кинг решила, что эксцентричная прическа – это здорово. Но сделала одну серьезную ошибку: ей нужно было идти до конца – сбрить кудряшки и оставить свою чересчур высоко начесанную прядку в гордом одиночестве. Нет, ну правда, так бы выглядело гораздо естественнее.

«Швабры»

В этой номинации «награждаются» сразу девять звезд. Глядя на них, невозможно не восхититься: даже «швабра» на голове не помеха их непоколебимой уверенности в себе.

Бритни, Бритни… Бери пример с Йоханссон: да, чёрти что, но по крайней мере видно – человек хотя бы старался.

Кэмерон Диаз в недоумении: что за антеннки по бокам торчат, откуда только взялись. А Рене Зельвегер, по видимому, вспомнила ту сцену из своего самого известного фильма, где ее героиня Бриджет Джонс почувствовала себя звездой кино: ведь самое главное, чтобы волосы на ветру развивались.

Сразу видно, что красотка Джулия Робертс, икона стиля, когда-то была наивной и беспечной. Даже слишком. Это сейчас ее уже не увидишь не то что растрепанной, но даже слегка небезупречной. А Николь Кидман, кажется, ностальгирует по временам, когда ее кудри гордо возвышались где-то высоко-высоко над головой, и старается хотя бы иногда отпускать их на волю.

Молодежь не отстает: по всей видимости, Келли Осборн пыталась с помощью пышной укладки замаскировать свои пухлые щечки, но нужного эффекта, увы, не добилась. Чего добивалась Кирстен Данст, неясно. Возможно, такая прическа получилась случайно. Ведь  чтобы повторить этот шедевр, достаточно просто не брать в руки расческу хотя бы дня два, ну и слегка оживить передние прядки, обмакнув их, например, в йод.

Умница и красавица Хайд Клум появилась на публике в весьма непрезентабельном виде. Откровенно говоря, больше всего ее прическа напоминает попытку элегантно воплотить образ типа «да, я только что из душа, но это не мешает мне оставаться неотразимой». Мешает, Хайди, мешает… Правда, звезду спасают безупречные черты лица и чудесная улыбка.

Ну и напоследок нельзя не вспомнить про неудавшуюся прическу Дженнифер Энистон, волосы которой всегда выглядят идеально. То ли актриса крепко задумалась перед выходом на публику и интенсивно почесала макушку, то ли ее стилистка решила внести элемент «модной небрежности» в прическу звезды… Что тут скажешь, просто не повезло. Дженнифер уверена, что все в порядке, но эта предательски растрепавшаяся укладка подтверждает: абсолютным совершенством можно быть только на экране, да и то с десятого дубля…

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: