Рубрика Познавательное / Пост "Уничтожение вредителей — профессиональные услуги"

Уничтожение вредителей — профессиональные услуги

16 Дек 2019

fumigaciyaКлопы и другие насекомые представляют серьезную проблему для любого помещения. Даже если их немного, то со временем их колония обязательно разрастется и они создадут массу неприятностей. Чтобы избавиться от насекомых, можно попробовать народные и домашние средства, но они не дают такой эффективности, как профессиональная обработка.

Особенности уничтожения клопов и других вредителей

Избавляясь от клопов собственными силами, люди допускают главную ошибку. Используемые средства воздействуют только на насекомых и не оказывают никакого влияния на кладку яиц. После обработки помещения уничтожаются живые насекомые, но вскоре появляются новые и борьба с клопами начинается заново.

Если для выведения насекомых пригласить специалистов, то можно рассчитывать на их опыт в подобном деле. Профессионалы имеют в своем распоряжении специальное оборудование, инвентарь и средства, которые безопасны для животных и человека.

Уничтожение клопов проводится путем распыления специального средства, которое проникает во все щели и отверстия. Особое внимание уделяется плинтусам и мягкой мебели. На время обработки требуется убрать из помещения небольшие вещи. Нужно освободить ящики и полки шкафов, короб дивана, продукты питания и посуда должны быть герметично упакованы. Постельные принадлежности и покрывало необходимо постирать, а домашних животных лучше убрать на время проведения работ.

Весь процесс уничтожения насекомых может занимать от двух дней до двух недель.

Методы обработки помещения

Известны два наиболее эффективных метода обработки помещения — орошение «холодным» туманом и фумигация.

«Холодный туман» предполагает орошение всех поверхностей дезинсекционным препаратом. В результате образуются кристаллизирующиеся частички. В таком виде вещество надолго сохраняется в трещинах. Оно действует на клопов контактно. Это значит, что насекомые отравляются, как только выходят наружу. После обработки требуется проветрить помещение.

«Горячий туман» создается при помощи термического генератора, который расщепляет яд еще на более мелкие частицы. Такой метод воздействует на насекомых и на их кладку не только контактно, а и перманентно. После обработки пары «тумана» должны находится в помещении еще 2-3 часа. А заказать услуги профессионалов в Украине можно на сайте На сайте.

Барьерная защита

После обработки помещения и уничтожения насекомых можно еще провести барьерную защиту, которая не даст клопам вернуться вновь.

Для этого на стены, плинтуса и другие стыки и поверхности наносятся репеллентные препараты. При взаимодействии с кислородом они создают барьерный щит для насекомых. Его запах действует на расстоянии 5 м, поэтому насекомые не приближаются к данной территории. Срок действия созданного барьера может составлять до 5 лет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.