Рубрика Здоровое питание / Пост "Как оформить меню на домашнюю вечеринку"

Как оформить меню на домашнюю вечеринку

25 Янв 2021

rolliДомашние вечеринки, даже если вы пригласите всего несколько друзей, могут стать для вас настоящим испытанием, даже если вы прекрасная и находчивая хозяйка. Конечно, не всем приходится готовить и печь, как шеф-повара самых известных ресторанов или кондитеры известных компаний, но желательно как можно скорее научиться искусству организации вечеринок. Еда – ключ к любой домашней вечеринке. Вы можете заказать кейтеринг, но большинство хозяек берутся за это самостоятельно. Ниже вы найдете советы, как оформить меню для небольшой домашней вечеринки.

Какой тип вечеринки?

Чтобы знать, какое меню оформить, сначала нужно подумать о том, какой это будет тип вечеринки. Будет ли это обычная встреча с парой друзей, новоселье или помолвка. Во многом это зависит от того, какие блюда вы будете подавать и сколько их будет, а также будут ли они более или менее «нарядными». Дополнительно подумайте, в какое время вы пригласите своих гостей. Если позже 15:00, это типичный обеденный перерыв, поэтому не забывайте подать горячие блюда. Если в 17:00, можно подавать только кофе, чай и сладкие закуски. Если позже, приготовьте меню на ужин.

Бюджет

Конечно, многое зависит и от вашего бюджета. Не нужно скрывать, что это важный вопрос, который определит, что вы предложите на домашней вечеринке. Определите, сколько вы можете потратить на еду, но также не забывайте о напитках и алкоголе.

Разнообразие

Даже если вы пригласите всего трех человек, нужно помнить о разнообразии блюд или хотя бы наличии гарниров. Необходимо подготовиться к тому, что кто-то сидит на диете или у него на что-то аллергия. Стоит внести разнообразие, особенно во всевозможные закуски.

Встреча с друзьями

Второе предложение меню подойдет для встречи с друзьями (до 6 человек). Это будет меню для встречи без особых поводов, например, для посиделок с пивом или бокалом вина и сопровождающих ночных бесед.

• Горячие закуски: брокколи, запеченная с сыром, пицца с помидорами и моцареллой, подается с руколой (две штуки), острые куриные крылышки с соусом или дипом.
• Холодные закуски: пончики (различные виды, например, с помидорами черри, сыром, оливками, сыром фета, голубым сыром и т. д.), яйца, поданные с майонезом и приправленные сладким перцем, роллы из копченого лосося и сливочного сыра с добавлением укропа. Кстати, доставка суши Одесса здорово выручает!
• Сладкие закуски: шоколадные маффины или брауни с вишней.

Элегантная встреча

Ниже вы найдете предложение меню для небольшой (до 6 человек) элегантной встречи, например, помолвки. Можете изменить меню, учитывая ваши индивидуальные потребности и предпочтения.

• Закуска: крем-суп из брокколи или боровиков с гренками.
• Основное блюдо: рулеты из птицы, фаршированные фетой и шпинатом, рулеты из свинины с перцем и огурцом, запеченный картофель, ассорти салатов, мясные соусы, салат на овощной основе и майонезе, малосольные огурцы.
• Десерт: чизкейк с мороженым.

Источник: суши Одесса.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.