Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Кварцевый обогреватель"

Кварцевый обогреватель

19 Сен 2015

kvarz1Масляные и даже электрические обогреватели, да и пришедшие им на смену инфракрасные тэны уже становятся вчерашним днем. Современные производители в отрасли тепла все время внедряют новые интересные идеи для экономии получения ресурсов. Кварцевый обогреватель – это новое слово в обогреве домов, эффективность такого обогревателя и его плюсы, и как выбрать данный девайс для обогрева – обо всем расскажем в данной статье.

Кварцевый обогреватель для дома

Если вы думаете. Что получить тепло от обогревателя сразу же после включения, следует выбирать для дома или дачи кварцевый обогреватель. Несомненный плюс в использовании данного вида источника тепла состоит в том, что он являет собой новый аллтеррнативный источник получения тепла, который работает с минимальным расходом электроэнергии и максимальной отдачей получаемой энергии.

kvarz3

Монолитный кварцевый обогреватель (сокращенно название звучит как МКТЭН) – это плита из монолита, которая сделана из кварцевого стекла, в свою очередь полученного из кварцевого песка. Сам нагревательный элемент такого кварцевого обогревателя сделан из специального сплава двух металлов, никеля и хрома. Он имеет полную изоляцию от окружающей среды и ее возможного воздействия на ТЭН, что препятствует его выходу из строя вследствие попадания влаги или механического воздействия.

Размеры кварцевых обогревателей пока стандартные, 61*35*2.5 сантиметра, поэтому для обогрева больших площадей следует подбирать несколько обогревателей такого вида и соединять их в единую систему для отопления выбранного помещения.

kvarz2

Преимущества и несомненные плюсы для выбора кварцевого обогревателя состоят в следующем:

  • экономичность – возможность быстрого и эффективного обогрева воздуха в помещении сразу же после включения обогревателя в сеть;
  • большая теплоемкость, что позволяет при минимуме затрат на нагрев ТЭН-а получить максимум тепла;
  • хроменикелевый встроенный нагревательный элемент имеет большой срок службы и практически не выходит из строя;
  • возможность дополнительной экономии энергии путем установки воздушного датчика температуры, который включает и выключает кварцевый обогреватель на заданную точку температуры;
  • эффект «горячего кирпича», когда отключенный кварцевый обогреватель еще долго держит температуру, отдавая ее окружающей среде постепенно.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.