Рубрика Здоровое питание / Праздники / Пост "Что приготовить на Старый Новый год"

Что приготовить на Старый Новый год

27 Дек 2013

http://terraokna.ru/stati/plastikovye_okna_kuzminki/

Решили заменить окна? Предлагаем пластиковые окна. Лучший пластик. Надежно и навсегда! Качество, проверенное временем. Недорого. Подробности на сайте!

Старый Новый год – это исконно наш, родной праздник, который продолжает веселые празднования Нового года и Рождества, а также становится любимым у тех, кто любит походы в гости. Традиционно съедаются к этому времени горы мандарин и ведра салата «Оливье», и гости, уставшие от обильной еды и празднеств, хотят просто прийти и посидеть за чашечкой чая. Но если вы хотите удивить гостей чем-то особенным, продумайте новогоднее меню на Старый Новый год.

Меню на Старый Новый год

На новогоднем столе традиционно присутствуют калорийные и тяжелые блюда, и после двух недель объедания уже не хочется сытных мясных блюд и салатов с майонезом. Если вы собираетесь отметить Старый Новый год за праздничным столом, приготовьте простые и легкие блюда, которые с удовольствием будут хвалить ваши близкие и родные.

Закуски на Старый Новый год

Отличным решением, что приготовить на Старый Новый год, станут различные холодные закуски. Например, фаршированные яйца. Фаршировать их нужно желтком со всевозможными начинками. Печень трески, чеснок и сыр, красная рыба или творог с зелень, смешанные с отваренными желтком – легкие вкусные закуски на Старый Новый год, которые понравятся вашим гостям.

Канапе и бутерброды – также отличный вариант для новогоднего меню. Сделайте гренки из батона на небольшом количестве подсолнечного масла, намажьте их майонезом и украсьте шпротами в масле и огурцом. Старый забытый советский рецепт понравится и вам, и вашим гостям после разносолов, съеденных на прошедших праздниках.

Горячие блюда на Старый Новый год

После праздников так хочется легких вкусных супов и бульонов, поэтому именно они станут основой новогоднего стола. Уха из семги или толстолоба, а также куриный бульон с домашней лапшой и субпродуктами – вот то, что стоит приготовить на Старый Новый год для уставшего от тяжелой пищи желудка.

Вкусный ароматный постный борщ – ещё одно популярное новогоднее блюдо. Сделайте его на овощной бульоне, и ваши гости оценят это легкое и освежающее блюдо. А если у вас в холодильнике есть остатки мясной нарезки, колбасы, оливки и немного томатной пасты или кетчупа, тогда коронным блюдом стола на Старый Новый год станет сборная солянка.

Что касается алкогольных напитков, лучше отдать предпочтение легким коктейлям на основе натурального виски и шампанского, без употребления алкоголя в чистом виде. А для дополнения новогоднего меню на Старый Новый год следует приготовить узвар и домашний компот из замороженных фруктов, витаминный и легкий напиток.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: