Рубрика Быт / Подарки / Пост "Как украсить квартиру к Новому году"

Как украсить квартиру к Новому году

10 Дек 2014

kak_ukrasit_kvartiru1Совсем скоро наступит Новый год и уже сейчас следует задуматься о том, как украсить квартиру к празднику, чтобы в доме витала атмосфера этого замечательного торжества. Конечно же, елка – это главное новогоднее украшение, но хочется чувствовать Новый год на каждом шагу. Просто и изящно можно украсить квартиру к Новому году, если использовать недорогие и очень красивые декорации, в изобилии продающиеся на рынке и в магазинах новогодних товаров, а также в супермаркетах.

Украшаем квартиру к Новому году

Тематические надписи и гирлянды – вот первое украшение, которое можно развесить повсюду. Яркие сверкающие цифры с надписью даты года, а также милые рождественские ангелочки создадут в доме уютную и праздничную атмосферу. Даже надпись «С Новым годом!» на холодильнике можно выложить при помощи магнитов или купить небольшие магниты с изображением Деда Мороза и прикрепить их по всему дому, это очень трогательно и по-праздничному.

kak_ukrasit_kvartiru3

Если вы обладаете определенными художественными навыками, нарисуйте на окне красивую картину на новогоднюю тематику. Например, Деда Мороза на санях или елку, украшенную огнями – этот способ украсить квартиру к Новому году сделает праздничное настроение и вам, и проходящим по улице людям. А также можно при помощи электрической гирлянды и скотча выложить надпись «С Новым годом!» просто на окне, а вечерами включать ее, чтобы дарить уют и домашним, и тем, кто спешит вечером к себе домой.

kak_ukrasit_kvartiru2

В многих магазинах давно продаются специальные рождественские шары – это стеклянная игрушка, в которой изображены сцены Рождества или просто милый утопающий в лесной чаще домик со светящимися окнами, и если перевернуть игрушку – идет снег. Эта идея, как украсить квартиру к Новому году, пригодится и для офиса, а также как милый подарок коллегам к этому замечательному празднику.

kak_ukrasit_kvartiru4

Все мы с детства украшали новогоднюю елку сверкающими шарами, дождиком и разноцветными гирляндами, но если вам хочется чего-то нового и нового, можно украсить квартиру к Новому году снеговиками или елками необычной формы. Можно сделать елочки из воздушных шаров, правда при условии, что по дому не ходит любопытный кот, а также из искусственной ваты или папье-маше можно сделать ручной работы снеговиков, которые станут интересным декором квартиры к празднику.

kak_ukrasit_kvartiru5

Хотя это и не совсем наша традиция, но можно украсить квартиру к Новому году интересными декором в виде рождественских сапожков, которые стали очень популярными. Их можно использовать и по назначению – например, хранить в сапожке важные мелочи вроде ключей или авторучек для записей. Над входной дверью можно повесить праздничный рождественский венок, который хранит в доме положительную энергетику, а также украсить квартиру фигурками символа наступающего года.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.