Рубрика Интерьер / Пост "Рекомендации по выбору кровати"

Рекомендации по выбору кровати

2 Апр 2018

vibor-krovatiХорошее самочувствие во многом зависит от полноценного отдыха. Именно поэтому при обустройстве спальни очень важно подобрать удобную кровать. Тогда получится нормально отдохнуть и выспаться. Однако стоит при ее выборе делать акцент на определенные детали. В результате покупатель останется доволен своей покупкой и сможет наслаждаться полноценным отдыхом на протяжении длительного времени. Предлагаем сделать выбор на сайте mxm.com.ua.

Размер кровати и её форма

Когда подбирается размер кровати, требуется наибольший акцент делать на собственный рост и рост супруга (супруги). Необходимо приобретать ее с запасом высоты не менее десяти сантиметров.

Во время покупки кровати требуется попробовать прилечь на неё, и раскинуть в разные стороны руки и ноги. На ней должно быть достаточно места для осуществления этих манипуляций. Таким образом, возможно, определиться с требуемой шириной кровати.

Сегодня в продаже есть модели в виде различных форм. Однако по-прежнему большая часть покупателей останавливают свой выбор на прямоугольных кроватях. При установке такой мебели гораздо проще отыскать подходящее место. Более того, в данном случае не придётся тратить время на поиск постельного белья. Хотя некоторые желают выделиться и оформить свою спальню как-то по-особенному. В этом варианте можно купить круглую кровать либо в виде сердечка.

Каркас для кровати

Кровать может иметь разные каркасы. К примеру, с 2-мя опорами и 2-мя боковыми частями либо 4-мя опорами и спинками в виде подиума и ножек. Второй вариант мебели менее прочен, поэтому такие модели обладают меньшим сроком службы. Какой вариант лучше? Сказать это достаточно сложно, главное, чтобы качество сборки было на высоком уровне.

Выбор основания

Основание в основном представляет собой раму с гибкими ламелями. Стоит знать, что количество ламелей влияет на прочность основы в целом. Для односпальной достаточно пятнадцати ламелей. Есть ещё два вида основания для кроватей: с пружинами либо металлическими решётками. Однако они не в состоянии похвастаться ортопедическими качествами.

При выборе основания не лишним будет уточнить, что именно под ним будет располагаться. К примеру, внизу могут присутствовать выдвижные ящики для хранения вещей. Это очень удобно, но важно эти полки сильно не захламлять, в противном случае матрас будет плохо вентилироваться. Некоторые покупатели отдают предпочтение кроватям, у которых пространство внизу остаётся пустым. Здесь многое зависит от собственных предпочтений.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.