Рубрика Мода / Пост "Модные сумки весна-лето 2016"

Модные сумки весна-лето 2016

22 Фев 2016

modnaya sumkaКаждый год мода подбрасывает женщинам очередные сюрпризы, заставляя забыть о старом и начать поиски новых вещей, созданных ведущими модельерами. И в этом году фешн-индустрия не забыла о женской сумке, постоянной спутнице любой женщины. Модные дома считают, что сумка не должна быть сама по себе, а служить четким элементом женского образа, для этого на сумках многие делают гравировку в Харькове. На неделе высокой моды, прошедшей в нескольких странах, сумкам было уделено немало внимания и на весеннее-летний сезон 2016 года были предложены достаточно оригинальные тренды женских сумок.

 Цвета будущего сезона

Практически все дизайнеры предлагают не ограничиваться монохромностью, я искать яркие, сочные, броские тона, которые сразу выделят обладательницу сумки подобного цвета из толпы. В тренде будут цвета огненной обезьяны -кирпично-оранжевый, и другие — бледно-сиреневый, холодно-розовый, бирюзовый, нежно алый. Тренд прошлого сезона – марсала также будет в моде. Достаточно универсальными будут цвет топленого молока и классика – черный, цвета, которые можно будет сочетать практически со всем.

 Принты сумок весна-лето 2016

Хорошо будет смотреться комбинированное цветовое решение, отражающее стиль хозяйки. Как всегда, без принтов обойтись будет невозможно. Этнические мотивы, полоска, мелкие и крупные цветы будут располагаться хаотично, именно здесь классика и строгие очертания не рекомендуются. Хотя хищные мотивы несколько отошли в сторонку, но некоторые модные дома не советуют от них отказываться. Но достаточно оригинальным трендом будет совпадение принта сумочки с одеждой или фактурой наряда.

 Декор и детали

Весной, а особенно летом 2016 останется модной новинка 2015 года – бахрома, а также новинка сезона – бисер, тренды, которым уверенно предписывают лидерство в новом году.

Хорошо будут смотреться модели с мозаичным рисунком или небольшими плиточками натурального камня. Для вечернего выхода предлагаются шикарные варианты, декорированные золотом, кристаллами Сваровски, просто драгоценными и полудрагоценными камнями. Но для повседневного употребления лучше всего подойдут сумки лаконичного вида, украшенные минимальным количеством декора.

 Формы и объемы

В представленных коллекциях формы поражают своим разнообразием. Возвращается «чемоданчик доктора» — саквояж, остаются в тренде рюкзаки, появляются оригинальные конструкции, как то фрукты, овощи, животные. Останутся в моде чемоданчики, сумки-мешки, мессенджеры, объемные портфели, выдержанные в строгой геометрической форме. Как всегда модны клачи – и прямоугольные жесткие, и клачи-конверты.

Стиль сумок также остается самым разнообразным – либо классика, либо ретро с элементами осовременивания. Но все сумки должны выглядеть строго, и сделаны из дорогих материалов.

 Материалы

Модельеры рекомендуют на сезон 2016 модели, в которым основным материалом будет либо замша, либо тисненая кожа. Не уйдет в небытие и мех, но он будет украшать только ручки или клапана.

Модели, сделанные из кожи рептилий, только подчеркнут стиль и шик владелицы такой сумочки.

Для жаркого лета отлично подойдут плетеные из ниток или соломы сумки, которые будут отлично смотреться с летними женскими нарядами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.