Рубрика Быт / Пост "Как выбрать качественный оверлок"

Как выбрать качественный оверлок

18 Фев 2019

overlockНи один швейный цех не обходится без этого вида швейного оборудования. Главное его предназначение – обработка краев ткани, будь они с обрезкой или без. Современный оверлок позволяет работать не только с трикотажем, но и эластичными материалами.

Существуют 2 основных вида этого устройства:

  • Те, которые могут выполнять 3-ниточные швы. Такие машинки выполняют 7 видов швов. Они подходят для ткани средней плотности.
  • Те, которые выполняют 4-, 3- и 2-ниточные швы. Количество швов у данных устройств возрастает до 13. Такое оборудование подходит для работы с самой тонкой тканью, типа шелка.

При покупке помните, что более комфортно работать за оверлоком, в котором конвертер включается по надобности. Еще обратите внимание на то, как происходит заправка ниток. В промышленных изделиях она должна быть максимально упрощенной.

Для более разносторонних задач лучше выбрать коверлок, в котором добавлена функция распошивальной машинки. Его главное преимущество – 2 петлителя, которые позволяют выполнять цепной стежок. К тому же коверлок может выполнять стачивание элементов одежды.

Производители современных оверлоков

Самыми популярными сегодня считаются устройства японских марок, потому что они надежны, обладают богатой функциональностью и средним ценником. Но не стоит забывать и о европейских и американских оверлоках, которые также могут приятно удивить.

швейные машинки фотоТовары такого известного производителя, как Toyota, могут порадовать скоростью: их среднебюджетный оверлок может выдавать до 1500 стежков в минуту.

Бренд Brother имеет широкую линейку оверлоков, рассчитанных на разный объем работы. Визитная карточка этой фирмы – упрощенная заправка нижнего петлителя.

В изделиях фирмы Janome сделан акцент на комфорт, что достигается отсутствием швейного рукава во всех моделях.

Европейские бренды тоже имеют ряд сильных сторон. Например, оверлоки компании Minerva сделаны очень простыми в эксплуатации и подойдут даже начинающим швеям. Несмотря на это, функциональность этих устройств позволяет обрабатывать самые сложные ткани.

Швейцарский бренд Bermina знаменит своими откидными платформами, которые облегчают заправку нитками. Также есть мусоросборник для отходов.

От ваших предпочтений будет зависеть цена на швейную машинку. В магазине spool.com.ua можно приобрести изделия на любой вкус и бюджет. Это авторизированный дилер многих известных брендов, который предлагает самую обширную сеть для гарантийного и послегарантийного обслуживания.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.