Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Корм для попугаев"

Корм для попугаев

22 Июл 2013

Если вы завели интересного любимца-попугая, то его нужно кормить правильным кормом. Птицы имеют свой особенный рацион, поэтому владельцы часто задают вопрос – «Чем кормить попугая?» Как выбрать лучший корм для попугаев, чтобы в нем был баланс полезных микроэлементов и витаминов, необходимых для вашей птицы. Неправильное питание может быть причиной многих болезней, поэтому выбирать корм для попугаев нужно особенно тщательно, чтобы вам  попугай был здоровым и активным.

Как проверить корм для попугаев на качество

Если вы уже купили корм для попугаев, отзывы о котором были хорошими, нужно проверить его качество самостоятельно. Часто неправильные условия хранения негативно сказываются на качестве корма, поэтому дополнительный контроль будет нелишним.

Откройте пачку с кормом, и внимательно осмотрите содержимое. Хороший корм для попугаев не должен содержать жучков, фекалий грызунов и плесени. Также понюхайте корм. Запах сырости, затхлости и плесени даже в сухом корме означает, что качество его уже испорчено.

Важно также проверить корм для попугаев на всхожесть. Для этого взять немного зерна и прорастить его. Если проросло не менее 90% зерен, то корм хороший, и зерно сохранило все полезные микроэлементы и витамины. В противном случае корм хранился неправильно, и покупать его не стоит. Также будет нелишним проверить количество мусора в пачке, пересыпав содержимое в емкость. Это показатель отношения производителя корма к покупателям и к их питомцам.

Корм для волнистых попугаев

На нашем рынке представлено несколько марок корма для волнистых попугаев. Одним из самых распространенных является корм торговой марки Trill. Он содержит большое количество йода, поэтому кормить попугая данным кормом стоит только при назначении врача, во избежание проблем со здоровьем. Лечебные корма для попугаев назначаются ветеринаром, и при постоянном кормлении у питомца могут развиться онкологические заболевания. Но качество корма хорошее, поэтому его можно рекомендовать владельцам волнистых попугаев.

Хороший корм для попугаев немецкой торговой марки Vitakraft. Это витаминизированный корм, упаковка защищена полиэтиленом от попадания влаги. Корм для попугаев Vitakraft содержит пищевые дрожжи, хлебные субпродукты и масла, необходимые для полноценного питания вашего волнистого попугая. Однако остерегайтесь подделок! Чтобы отличить оригинальный корм Vitakraft, посмотрите на упаковку, где должна быть наклейка на языке страны, куда экспортировался корм.

Лучший корм для волнистых попугаев – это Prestige от бельгийской компании Premium. Он витаминизирован полезными микроэлементами, и содержит специальные гранулы VAM – витамины, аминокислоты и минералы. Ваш любимец будет полностью здоров при регулярном употреблении этого корма.

Что едят попугаи кроме корма

Для попугаев достаточно для полноценного питания витаминизированного корма. Но если вы хотите побаловать своего любимца чем-то вкусным, угостите его свежими семечками. Некоторые попугаи любят орехи, морковь и яблоки. Многие специалисты советуют давать попугая свежую траву, в особенности листья одуванчиков и мел, для очистки клюва. В любом случае, обязательно посоветуйтесь с ветеринарным врачом, чтобы не навредить питомцу.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: