Рубрика Быт / Пост "Сушилка для рук, или бумажные полотенца"

Сушилка для рук, или бумажные полотенца

23 Фев 2017

sushilka-dlia-rukЧто лучше установить в общественном туалете

Не будем устраивать на этой странице «битву века». Ведь все равно найдутся те, кому по душе один, или второй вариант. И, тем более, никто не запретит вам установить оба.

Но все же, нам нужно оценить недостатки и полезные качества. Сушилка для рук, или бумажные полотенца? Давайте посмотрим, что подойдет конкретно вам.

Электрическая сушилка для рук

Гигиенический фактор. После того, как вы помыли руки, нет необходимости касаться посторонних предметов. Ведь вы находитесь в общественном месте, и до вас кто только этой поверхности не касался. Тут нужно только поднести руки к датчику, либо отверстию, и оттуда пойдет горячий воздух.

Кстати, внутри механизмов он достаточно горячий, чтоб не стояла проблема распространения микробов и бактерий. Они просто не живут при таких температурах.

Отсутствие расходных материалов. Достаточно только установить сушилку для рук и все. Она не нуждается в обслуживании. Конечно, чистить ее снаружи нужно, но это осуществимо в процессе уборки ванной комнаты. И не составит большой дополнительной работы.

Радость от пользования современным прибором. Как мы уже говорили, тут есть датчик движения. И как бы мы себе не рассказывали, каждый раз, когда он срабатывает, ты чувствуешь себя где-то в будущем. Прям как с автоматическими дверьми. Хотя, вы никому об этом не признаетесь. Это лично ваше.

Бумажные полотенца

Быстро вытирает руки. Все-таки, привычнее вытирать руки полотенцем, пусть и бумажным. Стандартными движениями смахиваете основную жидкость с рук. После чего дотираете все досуха.

Можно вытереть и лицо. Да, и тут, наверно таится главный недостаток электрических сушилок для рук. Потому что они только для ладоней. Максимум – для предплечий. Если вы умыли лицо, то вам придется с влажной кожей возвращаться в зал. Или воспользоваться футболкой. А бумажные полотенца в этом случае выручат.

Не сушит кожу. Впрочем, раз уж упоминаем о недостатках сушилок для рук, которые нипочем полотенцам, так вспомним и об этом. Из сопел рукосушек идет горячий сухой воздух. И после того, как вы ею воспользовались, могут возникнуть неприятные ощущения сухости.

Контакт рук с пластиком. И все же, есть тут и недостатки. Ведь часто не выходит достать полотенце так, чтоб не дотронуться до емкости, в которой они находятся. Что не хорошо с гигиенической точки зрения.

Закончились полотенца. И самое страшное. Хуже только в процессе понять, что нет туалетной бумаги. В итоге вытираешь руки, обо что придется. И хорошо, если это собственные штаны. За количеством полотенец нужно тщательно следить персоналу.

Мусор. Точно также, как и за ведром, куда нужно скидывать уже использованную продукцию. В любом случае, вид достаточно сомнительного качества.

Впрочем, как мы упоминали вначале. Если совместить сушку для рук со стопкой полотенец, то мы получим взаимовыгодный симбиоз. Можно не страшиться, что полотенца закончатся. А если вы боитесь сухости, или вам нужно вытереть лицо, тогда воспользуйтесь полотенцами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.